Категории: Истории из сети

Эта история случилась в самолете, и началась она с того, что один пассажир услышал разговор двух мужчин



Нас с самого детства приучают к тому, что подслушивать чужие разговоры совершенно ни к чему. Мало того, это ужасно невоспитанно. Но иногда именно такие действия могут привести к самым добрым поступкам, что может совершить человек.



Эта история произошла в самолете. Мужчина положил свой багаж. Уселся поудобнее. И решил почитать хорошую книгу. Когда он ее достал, в самолет зашли несколько солдат и заняли свободные места. Одно было около нашего героя. Тогда он спросил военного, куда они направляются? Тот ответил, что они летят на базу Канадских вооруженных сил, чтобы пройти двухнедельную спецподготовку, а затем их ждет Афганистан.

Где-то на середине полета стюардесса предложила обед и мужчина решил поесть. Стоил он 5 долларов и тогда он и услышал разговор двоих солдат. Они говорили между собой о том, что обед слишком дорогой для них и они не станут пока есть.

Тогда мужчина взял 50 долларов, пошел к той девушке и попросил ее накормить всех солдат. Тогда девушка пожала руку мужчине, ведь ее брат служил в Ираке.



Тогда она подошла к нему и узнала, какое мясо он любит больше, а после принесла ему обед из первого класса. Один из пассажиров поблагодарил мужчину и дал ему 25 долларов, ведь захотел присоединиться к помощи.

Все солдаты встали и стали хлопать нашему герою в знак благодарности за то, что позаботился о них. Мужчина очень смутился.

После того, как самолет сел, к мужчине подошел пилот того самого самолета и пожал руку, передав тем самым и благодарность и еще 30 долларов. Когда же мужчина хотел уходит, к нему подошли еще несколько пассажиров того самого самолета и дали кто 5, кто 2, кто 10 долларов.

Собрав всю сумму, мужчина нашел солдат и дал все собранные деньги им, чтобы они могли пообедать еще раз вкусной едой. А после он ушел, так и не назвав парням своего имени.

Вот так бывает. Доброту можно проявлять разными способами. Случившееся доказывает, что человечность в людях еще не искоренилась, а доброта распространяется на всех вокруг, поэтому не сомневайтесь и делайте добрые дела, ведь однажды вы будете награждены за это.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад