Категории: Истории из сети

Эта бездомная женщина всегда таскала с собой три чемодана. Все думали — мусор, пока не заглянули внутрь



Эта интеллигентная пожилая женщина, по имени Ванда Виттер некоторое время назад отметила 80-летие. В молодые годы Ванда была машинисткой, и даже после ухода на пенсию не опускала руки — женщина выучилась на помощника адвоката и решила перебраться в Вашингтон, с надеждой получить там работу.

Но для женщины, которой на тот период было уже немножко за 60, в этом огромном городе не нашлось места. Она перебивалась только временными подработками, и вскоре Ванде уже даже не хватало денег чтобы снимать себе жилье. А через время она и вовсе оказалась на улице, где спала в спальном мешке.



Конечно, она получала пенсионное пособие, вот только что-то пошло не так: в разные месяцы размер пенсии очень сильно колебался — от $300 до $1000.

Ванда пыталась выяснить, в чем дело, но на жалобы бездомной старушки никто не обращал внимания. Она понимала, что, как только она захочет обналичить чеки и потратить свою пенсию, доказать что-либо ей почти не удастся. Поэтому Ванда все время отправляла чеки обратно в соцслужбу, вновь и вновь требуя объяснений.

К слову, эта женщина — мать четверых взрослых детей. Все это время ее старшая дочь разыскивала мать в Вашингтоне. Ванда никогда не рассказывала детям, что оказалась на улице, она лишь изредка звонила, чтобы сообщить, что все в порядке.



Узнав о том, как живет мать, дочь сразу предложила маме вернуться в родной город. Но Ванда сказала, что не уедет из Вашингтона, пока не получит все свои деньги.

Свою переписку с соцслужбами пенсионерка аккуратно архивировала, за годы проведенные на улице этот архив занимал три огромных чемодана, которые Ванда все время носила с собой, и окружающие стали полагать, что пенсионерка просто поехала мозгами и таскает за собой всякий хлам.

«Люди думали, что я сумасшедшая, они говорили мне выкинуть чемоданы,» — рассказывает Ванда.

В общей сложности, упрямая пенсионерка прожила в приюте целых 16 лет. Как-то старушка рассказала свою историю работнице приюта по имени Джули Тернер. Джули попросила разрешения взглянуть на документы Ванды и была в шоке от того, как аккуратно и четко та архивировала все бумаги: «Все бумаги в этих чемоданах были тщательно разложены по датам. Она все это время говорила правду — страна задолжала ей кучу денег».

Джули помогла Ванде нанять юриста, который согласился защищать «сумасшедшую» старушку. И только тогда работники службы социального обеспечения зашевелились! 23-го августа на счет Ванды Виттер поступил перевод — она в один миг получила $99,000. Адвокат пенсионерки считает, что это еще не вся сумма, которую ей задолжало правительство.

Американка все еще с трудом осознает, что смогла таки добиться своего. Ванда, наконец, смогла переехать из ночлежки для бездомных и снять себе квартиру.

Много лет все считали ее сумасшедшей, и ни один адвокат не соглашался ее защищать. Даже родная дочь в нее не верила. Если бы не знакомство с Джули, Ванда так и жила бы в приюте до конца своих дней. Здорово сознавать, что порой справедливость все же берет гору.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад