Категории: Истории из сети

Енот Буся изменил мою жизнь! Никогда не доверяйте этим пушистикам



Еноты – это зло. Очень милое, мягенькое и умильное, но зло. Просто поверьте мне на слово. Думаете, я вру? Решила по-каким-то личным причинам оговорить этих лапочек. Нет! Вначале я, как и вы все, повелась на прикольные видео из интернета. И думала, что еноты – это сплошная радость и печеньки.

Но тут мне позвонила дочь. Они с подругой где-то нашли енота и уже везут его к нам. Что ж, вздохнула тогда я, кошки есть, собаки есть, попугайчики есть, даже дети есть, для полного счастья не хватает только енота.
Когда малыша только привезли, я не могла наглядеться. Ну такой милый! А эти лапки! Да никакие это не лапки, миленькие ручки, только черные.
Первый час казалось, что я попала в рай. Хотелось обнять этого енота и больше никогда в жизни не выпускать из рук. Но уже к вечеру мы поняли, что раем тут и не пахнет, а в доме нашем поселился настоящий гость из ада.
Милый енот без малейших угрызений совести может разрушить все! Я только бегала и поднимала: табуретки, кресло, милые напольные безделушки, разворачивала обратно ковер, подбирала осколки ваз и чашек, ловила уроненные книги.
Ознакомившись с обстановкой, енот принялся за домашних животных. Особенно досталось котам. Енот почему-то решил, что лучшая забава – тянуть наших персов за хвост. Вначале кошки были в шоке от такой наглости, потом устроили "темную", пытаясь показать, кто в доме хозяин, а, когда не получилось, просто решили не высовываться.
В конце дня енот обрел имя. Как оказалось, это девочка, и моя дочь назвала ее Бусей.
Прокормить Бусю оказалось делом не из простых. Мы не бедствуем, но иногда бывает, что до зарплаты приходится затянуть ремни потуже. Но Бусе-то это не объяснишь. Нет, как обычно, этому наглому еноту подавай фрукты, мясо, орехи. И ладно бы она в своих предпочтениях была стабильной, но нет. Один день эта красавица с удовольствием лопает инжир, а когда мы оптом закупаем его целый мешок, оказывается, что инжир Буся уже не любит. Теперь Буся любит виноград.
Однажды у нас случились непредвиденные траты. Помню, вечер, картина маслом. Сидим мы за столом, уныло поглядываем на тарелки с гречкой, а Буся объедается курицей.
Но хуже всего стало, когда Буся научилась открывать воду в раковине. Вот тут уже капец полный. Теперь наш дом – это Титаник, который время от времени затапливается почти до половины.
Тогда Буся мило смотрит глазками-бусинками и будто пытается сказать: это не я, это вы виноваты, не доглядели.





Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад