Категории: Истории из сети

Два брата купили дом-свалку и превратили его в современный особняк



Некоторые люди обладают исключительным талантом.
Они могут подарить вторую жизнь даже самым старым и разрушенным вещам. Одни склеивают осколки прабабушкиного сервиза, другие – реставрируют заброшенные дома.



Сегодня мы вам расскажем историю о двух братьях из Австралии. По дороге на работу Роб и Эндрю Грей часто проезжали мимо старого дома. На фоне новых и светлых построек, которыми славился город Брисбен, этот ветхий особняк казался уродцем. Будто бы его ветер случайно принес из страшной сказки.

Местные называли особняк "королевством барахольщика", ведь весь дом был завален старыми вещами. Чего тут только не было! От старых рыбацких снастей до давно сломанного радио. Казалось, многие вещи здесь были старше самого города.

Местные власти выставили дом на продажу без особой надежды. Ну кто захочет поселится в доме, где под полом уже давно обосновались крысы, а на чердаке свили гнезда птицы. Но братьев Грей особняк привлекал. Точнее, не столько само здание, сколько его расположение. Старый особняк нарушал гармоничный пейзаж довольно престижного района в самом центре Брисбена.

К тому же, за дом просили очень мало. Для такого района это была просто смешная цена. Немного посовещавшись, братья приобрели дом. Теперь они стали обладателями особняка с четырьмя спальнями и тремя санузлами. Общая прощадь дома была 430 м.

Для Греев не впервые было превращать руины в конфетку. Десять лет назад они даже основали фирму, которая перекупает старые развалины и ремонтирует их до состояния вполне приличных особняков. Но "королевство барахольщиков" стало для них серьёзным испытанием.

Когда-то просторные и уютные комнаты были завалены горами мусора. Уборка перед началом ремонта заняла целых два месяца. Двенадцать раз приходилось нанимать грузовик, чтобы он вывез мусор. А неприятный запах, смесь гнили и плесени, сохранялся в комнатах еще три месяца.

Дальше пришло время избавляться от старых отделок и пола. Только когда со стен содрали все до каркаса, вонь ушла. Братья понимали, что самый простой способ привести здание в порядок – просто снести его. А на этом месте построить новый красивый дом.



Но, как оказалось, старый особняк имел историческую ценность, и сносить его было запрещено законом. Поэтому пришлось дарить дому вторую жизнь. Братья восстанавливали особняк с самых основ, начиная от фундамента.

Ремонтные работы заняли полгода. Братья справились довольно быстро, учитывая масштаб работы. Теперь вместо ветхого домишки появился современный особняк с красивыми светлыми комнатами. Для этого жилища братья выбрали стиль минимализм.

Стены выкрасили в белый цвет. Вместо старого деревянного пола теперь был качественный ламинат. Особое внимание уделили мебели. Братья закупили только самые дорогие образы. Например, кухонные шкафчики из шпона эвкалипта, а столешницы – из мрамора.

Особым бонусом для будущих владельцев стала летняя площадка с бассейном и прекрасным видом на город. Братья оборудовали ее с внутренней стороны, там, где участок слегка шел под уклон.

Также была сделана специальная надстройка, в которой удалось разместить еще три спальни. Теперь особняк был достоин даже членов королевской семьи.

Он получил великолепные отзывы. Люди были поражены тем, во что удалось превратить старую развалину. Многие хотели приобрести обновленный особняк.

Конечно, Роберту и Эндрю пришлось вложить в дом огромную сумму. Но результат превзошёл ожидания. Говорят, сейчас переговоры о покупке дома ведет известная австралийская актриса. Инсайдеры не называют ее имени, но сообщают, что она в восхищении от метаморфоз дома.

Тем более, что он – еще и историческое здание. Местные о нем даже легенды рассказывают. Говорят, давным-давно здесь жил богатый торговец, который перевез сюда семью из Англии. Но потом случилась какая-то беда, и теперь в ночь на 31 июля – годовщину того дня, когда корабль купца бросил якорь у местных берегов, – в окошке на втором этаже кто-то зажигает свечу. Но, как смеются братья Грей, никаких призраков здесь нет.

– Старый дом всегда становится объектом для жутких историй, – говорит Роб. – Но теперь все позади. Наш особняк начинает новую жизнь.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад