Категории: Сплетни

«Дружба с именитыми комиками и слухи о нетрадиционной ориентации»: Как сейчас живет Сергей Дроботенко



Сергей Дроботенко – писатель-сатирик, актер, автор текстов, участник «Аншлага» и других юмористических программ. Один из самых харизматичных комиков отечественного шоу-бизнеса. Чего только стоят его выходы на сцену. Публика приходит в восторг от его выступлений.



Родился Сергей в обычно семье, в которой никто даже и представить не мог, что их сын однажды станет известным всей стране. Учился в Институте инженеров железнодорожного транспорта. Как шутил сам Сергей, сатириком он мог стать, только благодаря учебе в техническом учреждении. Он всегда был примерным студентом, и в итоге некоторое время преподавал в Институте.

Популярное: Какие свадебные платья предпочитают звезды ставшие невестами после 40 лет

Но Сергей никогда не покидал мечту стать известным сатириком и выступать на сцене. В Институте он активно выступал в команде КВН. После он проработал 5 лет, на одном из популярных радио, где смог познакомиться со многими известными личностями. Однако это работа не устраивала будущего артиста. Хоть он и был популярен, но все же был далек от большой сцены.

Еще в студенческие годы Дроботенко создал свою театральную труппу «БИС».  Вместе с ней в середине девяностых собрал аншлаг и дал блестящее выступление. В тот день, вспоминает Сергей, в зале отключили отопление, и зрителям пришлось сидеть в верхней одежде. Но ни один человек не покинул зал.

Через некоторое время Сергей Дроботенко принял участие «Смехопанараме».

 «Когда я приехал в Москву, а это был 1998 год, выбор «куда податься, кому отдаться» у начинающего юмориста был небольшой: «Аншлаг» Регины Дубовицкой или «Смехопанорама» Евгения Петросяна. Для КВН я был староват, 28 лет, да и отыграл я там свое. Никаких специальных проектов типа Comedy Сlub, «Наша Russia» тогда еще не было. Поэтому я отдал свои кассеты Регине и Евгению Вагановичу. От «Аншлага» не последовало никакой реакции. 



А Петросян мне сам позвонил и честно сказал, что по этому поводу думает. Он тут же предложил сделать обо мне специальный выпуск «Смехопанорамы». Я, естественно, спросил: «Сколько?» Потому что тоже приехал с провинциальными комплексами и убеждениями, что без лохматой лапы и знакомств в Москве делать нечего. На что Петросян сказал: «Детка, не обижай меня!» В результате полчаса на «Первом канале» было подарено мне совершенно бесплатно». – говорит артист в одном из интервью.

А немного ранее он занял призовое место в программе «Ах, анекдот, анекдот». Там он познакомился с Андреем Данилко и с Максимом Галкиным, с ним у него сложились крепкие дружеские отношения. Через год о Сергее знала уже вся страна.

Сергей писал тексты для самых популярных артистов эстрады. 

О личной жизни Сергея Дроботенка практически ничего не известно. Он так пристально скрывает это от прессы, что в одно время появлялись слухи о его нетрадиционной ориентации. Но подтверждающих об этом фактов, а также заявлений со стороны Сергея, так и не было. Сейчас ему 49 лет. Он никогда не был женат и детей у него тоже нет.

Сейчас он также не менее популярен чем обычно. Его часто приглашают сниматься в кино, но он не принимает этих приглашений. «У меня уже есть своя определенная целевая аудитория. Завоевать молодежь я не пытаюсь, потому что у них свои кумиры, свое поколение. И дай бог. Моя задача – не растерять тех, кто со мной. Если уж ты снимаешься, то нужно выходить с чем-то достойным, чтобы не было стыдно».

Сергей все так же предпочитает учувствовать в концертных программах.
 

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад