Категории: Истории из сети

Дом из средства для мытья посуды: как эмигрантка построила шикарный домик на берегу моря



Построить дом — это дело не из легких. Даже если у тебя есть все необходимые и привычные материалы для этого.



А если материалов нет и ты находишься не в самых лучших условиях, где-то на краю земли, то построить дом еще сложнее. Даже без преувеличений — просто нереально.

Но нереальные и сложные задачи всегда привлекали Катрин. Девушка из Австрии решила отправиться в Коста-Рику на поиски себя и для любования местными красотами.

У Катрин всегда были своеобразные взгляды на жизнь. Ей всегда хотелось чего-то необычного. Вот и на новом месте жительства, в Коста-Рике Катрин загорелась новой идеей — построить купольный дом.

Поначалу австрийку местные и друзья посчитали сумасшедшей или просто фантазеркой. Но девушке удалось доказать, что мечты должны сбываться и она таки построила необычный купольный дом.

Для начала Катрин выбрала хорошее место для будущего дома и расчистила территорию под фундамент. Когда первые шаги были сделаны, Катрин рассказала архитекторам и строителям из чего она хочет построить дом, из каких материалов.

От услышанного у них просто глаза на лоб полезли.

Катрин поведала о встрече с одним подрядчиком, которому она и рассказала о своих необычных материалах. Он сначала с нее просто посмеялся, но реши помочь девушке. Так сказать, а вдруг ее идея не такая бредовая.

И знаете какие именно материалы предложила Катрин? Девушка решила, что будет уместным смешать бетон и средство для мытья посуды.



Она познакомила подрядчика с архитектором и они вместе принялись делать купола для ее необычного дома с бетона и средства для мытья посуды. Все формы и заготовки девушка делала вместе со своими друзьями, а профессионалы наблюдали и помогали, чтобы постройка проходила согласно нормам.

Катрин шутила, что для своего дома она скупила все возможные средства для мытья посуды в округе.

Девушка очень переживала за свой проект. Она пыталась контролировать и вникать во все процессы постройки, ведь хотелось построить не просто купольный дом, а крепкий дом, в котором можно было бы жить в будущем. И было очень много нюансов. После всех замеров нужно было сделать больше тысячи бетонных блоков для постройки.

По словам Катрин она каждый день проводила на стройке с раннего утра до позднего вечера. Каждый день она наблюдала за изготовлением блоков с бетона и средства для посуды. Каждый день она переживала, чтобы у нее и рабочих все получилось.

Было много проблем в процессе постройки и времени пришлось потратить больше, но девушка была полна решимости и вместе с ней такой же решимостью были наполнены и ее рабочие. Все уже жили этой стройкой и конечно, закончить ее, стало делом принципа.

Дом получился действительно необычным и просто шедевром архитектуры. Катрин также с друзьями сделали весь интерьер сами. Жители ближайших домов и с других городов удивлялись и приходили просто посмотреть на новый архитектурный объект.  Катрин очень счастлива, что у нее получилось, ведь любые мечты, если очень захотеть, могут стать реальностью.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад