Категории: Интересно

До какого возраста можно ходить раздетыми перед своими детьми?



Если вы являетесь родителем, то, вероятно, хоть раз оказывались голышом перед своими детьми. Иногда подобные ситуации случаются совершенно неожиданно! Любая мама или папа знает, как только вы становитесь родителем, все ваши действия оказываются на виду. Укрыться от любопытных детских глаз практически невозможно!



Недавно одна любопытная мама задала на родительском форуме интересный вопрос, который вызвал бурные дебаты в интернете. Вот что она спросила: “В каком возрасте вы перестали ходить голым перед вашим ребёнком (детьми)?”

Кроме того, она сопроводила этот вопрос таким комментарием: “Наш семилетний сын обычно ходит голым после вечерней ванны до самого момента отхода ко сну. Есть и другая причина, почему я до сих пор переодеваюсь перед ним: я хочу, чтобы он знал, как выглядит реальная женщина. У меня есть растяжки, немного целлюлита, и мне совсем не мешало бы потерять пару килограммов. Вдобавок ко всему, его сестрёнка сейчас на грудном вскармливании, поэтому он постоянно видит мою грудь. Но мне очень интересно, как к этому относятся в других семьях!”

Конечно, такой интересный вопрос не мог остаться без ответов. Некоторые посетители форума ответили с юмором. Одна молодая мама написала: “Обычно я хожу по дому в трусиках, поэтому прежде чем мне удаётся поправить штаны на своём шестилетнем сынишке, он говорит: “Мама, может быть, ты лучше сама наденешь брюки?”

Другая мама поделилась своей историей: “Моя мама всегда спокойно переодевалась в присутствии троих детей. Она может проделать это даже сейчас, когда мы уже стали взрослыми. Именно поэтому я считаю, что у меня с этим тоже всё в порядке”.



Но далеко не всех пользователей привлекает подобная идея. Вот что сказал один из противников переодевания при детях: “Я всегда спрашиваю, прежде чем зайти в комнату к своим детям, одеты ли они. Я перестал показываться перед ними раздетым, когда они достигли возраста четырёх лет. Хотя я являюсь частью своей семьи, мне нравится сохранять некоторую интимность, поэтому я предпочитаю переодеваться без зрителей”.

Тем не менее, подавляющее большинство посетителей форума сочли возможность переодеваться при детях абсолютно нормальной. Вот что написала одна анонимная мама: “Я буду переодеваться перед моим сыном до тех пор, пока это не будет его смущать”.

Многие участники форума считают, что все члены семьи должны чувствовать себя комфортно. Вот одно из таких высказываний: “Когда я дома, то одеваюсь так, как мне удобно. То же самое делает мой сын и брат, который живёт с нами. Комфорт может быть разным: когда мы полностью одеты, когда одеты только в бельё, когда идём в шортах в тренажёрный зал или даже когда на нас вообще ничего нет! Нам так удобно, а остальное нас просто не волнует”.

После бурных обсуждений большинство родителей, похоже, согласились с посетительницей форума, которая написала вот что: “Вам стоит перестать делать это тогда, когда любой из членов вашей семьи почувствует дискомфорт. Наше отношение к наготе складывается только из того, что мы чувствуем при этом!”

А что думаете вы? Сколько лет должно исполниться вашим детям, чтобы вы перестали показываться перед ними без одежды?

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад