Категории: Истории из сети

Девушка-таксист решила помочь пассажиру, когда увидела в каких условиях он живет



Люди пенсионного возраста как никто нуждаются в поддержке родных и близких. Они становятся уязвимыми и часто им нужна помощь. Ни для кого не секрет, что пожилые люди находятся за чертой бедности. А те, у кого есть немного средств на выживание, им трудно ухаживать за собой как следует.
Одним утром Мириам Кэтскилл встретила ветерана. Ему было почти 90 лет. Она узнала много чего про мужчину и долго думала, как ему помочь. И таки нашла выход!



Мириам работала таксистом. Для девушек это может показаться необычной профессией. Но она очень успешна в своем деле и пользуется большим уважением среди своих коллег. У нее есть маленькие дети и нужно было хоть как-то зарабатывать им на жизнь. Поэтому она выбрала такую сложную работу. Финансовое положение заставляло.
Тем утром она как раз начала свою смену и ей поступил новый вызов. Диспетчер сказал, что ей нужно забрать пассажира, которого только что выписали из больницы. Ее спутником выявился 90-летний Ричард. Они разговорились и оказалось, что он ветеран войны. А в больнице ему делали операцию.
Лорен думала, что его семья ждет старика дома, и они позаботятся о нем. Но Ричард признался, что жена давно умерла, сыновья уехали на другой континент. Да и других родственников у него нет. Он живет совершенно один. Правда, у него есть любимая собака, она и скрашивает одиночество пожилого мужчины.
После разговора Мириам проводила старика прямо до двери. Но ей не хватило слов описать то, что она там увидела.
Женщина и в страшном сне не могла себе представить в каких условиях живут ветераны. Она всегда считала, что им должны помогать родственники или друзья. Государство, в конце концов. Дом был полностью развален. Там царил первозданный хаос. Кругом все грязное. За собакой не убрано. В ванной полно плесени. В общем, сущий ад и нежилые условия.
Ричард тут же заметил выражение лица своей гости и объяснил, что ему тяжело передвигаться самому и наводить порядок. А помочь ему некому. И он не хочет, чтобы его отправили в дом престарелых. Он попросил Мириам никому не говорить об этом, пусть хотя бы пожалеет собаку.




После увиденного женщина еще долго находилась в шоке. Она все время думала о беспомощном старике. Она написала пост в сети и подробно описала ситуацию. Реакция поразила! На публикацию откликнулось около 500 людей, которые могут помочь навести порядок в доме ветерана.
Уже на следующий день волонтеры не только убрали весь дом, но и сделали небольшой ремонт. Они также накупили полно еды. Ветеран уже не ожидал никакой помощи от посторонних и был вне себя от счастья. Он даже расплакался и не знал как отблагодарить девушку-таксиста и остальных волонтеров.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад