Категории: Истории из сети

Девушка с синдромом оборотня впервые состригла волосы с лица. Потому что выходит замуж!



Законы каждой цивилизованной страны давно кричат ​​о равенстве людей. Они, в один голос, запрещают делить человечество на "лучших" и "худших" по любому признаку. Но всегда оставаться те, для кого эти правили будут пустым звуком.



Люди различаются по национальности, языку, цвету кожи и сотни других характеристик. Но иногда случаются ситуации, когда человека нельзя отнести к одному известному истории случаю.

Героиня нашей истории родилась в Китае. Зовут девочку Супатра Сасупфан. Она была обычной ребенком, радовалась каждому дню и не уставала радовать своих родителей. Но в один миг все изменилось.

В раннем возрасте тело девочки медленно начало покрываться густым волосяным покровом. Сначала это было не сильно заметно и никак не влияло на девочку. Поэтому родители и не предоставили тогда этому сильного значения. Но с годами ситуация стала ухудшаться. Семья не на шутку перепугалась за дочь, поэтому обратилась к врачам. Они поставили довольно неутешительный диагноз — гипертрихоз.

Это коварная, некрасивая и очень редкая болезнь. Лиц с таким диагнозом, по всему миру, можно пересчитать на пальцах. Ее суть в том, что происходит серьезный сбой в работе эндокринной системы, из-за чего, у больного начинают активно расти волосы. Они появляется даже там где их быть не должно, что создает много неудобств.

Особенно трудно справляться с последствиями такой болезни детям. Все потому, что такой внешний вид, как правило, становится причиной издевательств со стороны сверстников. И не только. Взрослые так же не в состоянии пройти мимо таких "особых" людей, не одарив их презрительным или отталкивающим взглядом.

Супатре также не удалось стать исключением. Она признается, что школьные годы стали для нее настоящим испытанием. Одноклассники не пропускали возможности, чтобы уколоть девочку или задеть его чувства, обсуждая ее проблему. Они проявляли максимум фантазии придумывая ей клички. Самыми популярными среди всех были Чубакка и Обезьянье лицо. Любой другой ребенок уже бы давно впала в депрессию от такой травли, но не Супатра. Эта смелая девочка с синдромом оборотня всегда гордо смотрела своим обидчикам в глаза.



Среди всех, случались и такие, кто обвинявл мать в "уродстве" девочки. Они считали, что ее прокляли, а ребенок теперь расплачивается за грехи матери.

Но в 2010 году, она смогла утереть им всем нос, став одной из самых известных людей в мире. Все потому, что девочка попала в книгу рекордов Гинесса, получив звание самого волосатого подростка.
 
Эта болезнь, которую еще называют синдромом Абраса, почти не исследована специалистами. А потому, никому точно не известно откуда она берется и как с ней бороться. Местные специалисты по сути оказались в тупике, ведь не имели ни малейшего представления как помочь малышке. Они надеялись, что проблему сможет решить процедура лазерного удаления волос. Но они ошиблись. Волосы действительно исчезло на некоторое время, но потом снова вернулось. Но теперь стали еще гуще.

После этой неудачи она больше не обращалась к врачам, ведь боялась, что станет еще хуже. Но мириться с нежелательными волосами тоже не желала. Тогда она вооружилась бритвой и объявила им войну. Теперь Супатра ежедневно избавлялась от ненужных ей волос.

"Знаете, я не считаю это проблемой. Я научилась с этим жить и даже смогла полюбить себя такую. Если я с этим родилась, значит во мне нет ничего лишнего. Те кто раньше мне доставали, уже давно прекратила это делать. Я никогда не воспринимала их всерьез, а им надоело тратить силы впустую. Верите или нет, но у меня много друзей. И это волосы сделали мне одолжение — я действительно стала особенной ", — признается девочка.
 
Она нашла того, кто сумел полюбить ее такой, как она есть. В свои 17 лет она уже стала счастливой женой. Теперь она не боится ни одного кривого взгляда или неприветливого слова. Девушка знает, что теперь рядом с ней всегда будет человек, который защитит, поддержит и утешит в трудную минуту.

Своим примером девушка доказывает, что совсем не важно какого цвета у тебя кожа или сколько волос у тебя на теле. Гораздо большее значение имеет какой ты человек и как ты относишься к другим. Ведь всегда можно выглядеть как человек, но оставаться животным. Или быть похожей на оборотня, но оставаться человеком. Выбор а вами.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад