Категории: Истории из сети

Девочка нашла на чердаке гигантское серое яйцо, увидев его, отец чуть не вскрикнул. Там оказалось…



Однажды девочка увидела на чердаке огромное серое яйцо. Оно болталось на потолке и выглядело очень жутко. Девочка не стала его трогать, а сразу позвала отца. Когда мужчина увидел странную находку, сразу начал действовать.



Однажды девятилетняя девочка Катя отправилась с родителями на дачу. Дом и участок находился в деревне, много нового особенно для такой любознательной девочки, как Катя. Она сразу же взялась исследовать новую территорию. Ей нравилось находить разные необычные предметы. Девочка просто обожала рассматривать насекомых или исследовать корешки всяких растений.

Обойдя всю территорию, уже к вечеру Катя заскучала. Девочка решила просмотреть свои старые игрушки, которые родители хранили на чердаке. Так девочка отправилась на верх.

Катя осторожно поднялась по лестнице, которая вела на чердак и также осторожно и медленно приоткрыла дверь, которая вела туда, куда ей было нужно. Но тут девочка переполошилась. Открыв дверь она сразу же увидела странное серое яйцо, которое было прикреплено на потолке. Оно было странным и даже жутким, поэтому девочка решила ничего сама не трогать, а спустилась быстро на низ и рассказала отцу об своей находке.

Катя просто с криками побежала вниз и стала звать своего отца:

— Папа, папа, иди сюда скорее, я нашла на чердаке огромное серое яйцо, оно висит на потолке, иди сюда скорее!

Отец отправился на зов своей взволнованной дочери и быстро поднялся по лестнице за ней на чердак. Мужчине стало интересно, что же яйцо могла увидеть его дочь. И вот когда он переступил порог чердака и посмотрел на потолок — чуть не закричал. Ведь то, что он увидел было очень опасным сооружением. Оно было похожим на яйцо, но это было отнюдь не оно. Папа Кати сразу распознал в сером шарике — осиное гнездо.

Очевидно, пока на даче долгое время никого не было осы себе нашли тихое место и обосновали себе здесь дом. Но оставаться с ними в одном доме было очень опасным и нужно было срочно избавляться от них. Мужчина сразу начал принимать меры.



Мужчина позвал на помощь соседа, который занимался пчелами и наверняка знал, как безопасно для всех избавиться от осиного гнезда. Он принес с собой специальные защитные костюмы, которые закрывают все участки тела и оберегают от укусов. В таком виде они с соседом поднялись на чердак и аккуратно сняли осиное гнездо из потолка и уложили его в мешок.

Но прежде, чем снимать гнездо, мужчины обработали его специальным средством от ос и обезвредили их. Не убили, а только усыпили.

Когда гнездо обезвредили и осы были в длительной спячке, мужчины отнесли мешок с гнездом в лес и там его и оставили. Все же осам лучше будет в лесу, нежели в доме. Потом мужчины вернулись в дом и еще раз поднялись на чердак. Нужно было тщательно исследовать все стены и потолок, вдруг какая-нибудь оса затерялась с общего гнезда. Лучше проверить, чтобы потом не было сюрпризов.

Когда все было окончено и никаких ос не обнаружен мужчины с облегчением сняли свои защитные костюмы и спустились на первый этаж.

Позже отец похвалил Катю за внимательность и осторожность, которую проявила девочка. Он также рассказал дочери о необходимости всегда проходить мимо разных опасных предметов и никогда не брать их в руки.

В дачных домах очень часто можно найти подобные сюрпризы. И это могут быть не только осы, а животные покрупнее.

Был однажды случай в Америке, когда в дом одной семьи, куда они приезжали только на лето пробралась целая семья енотов. Они устроились в подвале дома, но не брезговали разгуливать и по дому. До момента, когда хозяева не приехали.

Тогда хозяева не зразу поняли, что живут то они не одни и нашли своих квартирантов в подвале на следующий день. Они не испугались и не собирались их уничтожать. А сделали, то же самое, что и отец Кати — поймали и отвезли в лес. Где в принципе им и место.

Если вам доведётся встретится в своем доме с непрошеными гостями — не нужно сразу паниковать и искать орудие для убийства. Можно просто отправить их в их обычную среду обитания. Так сказать, решить вопрос по-хорошему.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад