Категории: Интересно

Делает каждый, даже не задумываясь об этом: 7 ошибок при стрижке ногтей, которых следует избегать



Вопреки распространенному мнению, стрижка или уход за ногтями — это не определение стиля, а неотъемлемая часть правил гигиены и ухода за собой. Чистые и подстриженные ногти способствуют хорошему самочувствию, так как в них меньше микробов и грязи. Регулярный маникюр не только сохраняет ногти в надлежащей форме, но также укрепляет ногти и кутикулу (кожу у основания ногтей). Однако важно знать основные методы ухода за ногтями, чтобы избежать ненужных травм или инфекций. Ошибки при стрижке ногтей могут вызвать такие проблемы, как онихолизис, заусеницы, вросшие ногти (в основном на пальцах ног) и т. д. Вот некоторые распространенные ошибки, которых следует избегать:



1. Стрижка сухих ногтей.

Сухие ногти стричь труднее. Вы делаете глубокий разрез, иначе он может быть не гладким или не имеющим хорошей формы, если они сухие. Вместо этого замочите ногти в теплой воде на несколько минут, чтобы смягчить ногти, прежде чем подстригать их.

2. Стрижка ногтей нестандартной формы.

Стрижка или подпиливание ногтей острыми, миндалевидными, квадратными или другими формами может ослабить ногти. Слабые ногти увеличивают риск поломки или сколов и даже могут причинить вам вред. Итак, обрезайте ногти прямо от одного конца до другого, подпилите углы немного более округлыми.

3. Срезание кутикулы.

Кутикула — это тонкая полоска ткани, расположенная у основания ногтевого ложа. Они защищают корни ногтей и предотвращают попадание микробов внутрь ногтя. Никогда не обрезайте их кусачками для ногтей, так как это может вызвать заусеницы или инфекции. Вместо этого используйте толкатель для кутикулы, чтобы отодвинуть их, и вы можете соскрести омертвевшую кожу вокруг них. Если у вас есть заусеница, вы можете ее обрезать; однако никогда не зацепляйте и не рвите ее. Вы также можете использовать масло для кутикулы, чтобы сохранить их увлажненными.



4. Стричь слишком короткие ногти.

Слишком короткая стрижка может обнажить ногтевое ложе. Это может быть очень болезненно и даже вызвать кровотечение. Повреждение кожи руки сопряжено с риском заражения. Поэтому рекомендуется коротко обрезать ногти, но никогда не обрезать их достаточно глубоко, чтобы обнажить ногтевое ложе. Вы также можете просто подпилить ногти, если ваши ногти слишком короткие для стрижки.

5. Подпиливание ногтей вперед-назад.

Ногти представляют собой фиброзные ткани, которые при стрижке могут образовывать трещины. Эти трещины ослабляют ногти и вызывают скалывание ногтей. Именно поэтому опиливание ногтей — важный этап, делающий края ровными и гладкими. Однако опиливание взад и вперед может вызвать микротрещины на ногтях, из-за которых они легко сломаются. Поэтому всегда не забывайте подпиливать ногти в одном направлении, чтобы сохранить их прочность.

6. Использование обычных инструментов для стрижки ногтей.

Лучше не делиться своими инструментами для ухода за ногтями, но если вы используете обычные инструменты, вы должны дезинфицировать их до и после их использования. Это поможет снизить вероятность заражения. Вы можете очистить их спиртовым дезинфицирующим раствором и протереть инструменты щеткой, смоченной дезинфицирующим средством. Дайте им высохнуть перед использованием.

7. Пренебрежение увлажнением ногтей.

Стрижка или подпиливание ногтей может привести к потере влаги и обезвоживанию ногтей. С возрастом ситуация может ухудшиться, ногти могут стать твердыми и потерять гладкую текстуру. Чтобы защитить ногти от высыхания, всегда наносите увлажняющий крем для рук после стрижки ногтей и аккуратно массируйте им ногти и кутикулу.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад