Категории: Истории из сети

Дедушкин комод



Я расскажу вам историю, которая случилась со мной пять лет назад. Но помню я ее очень хорошо.


Это случилось зимой. В моей семье случилось горе — умер папа моей матери и соответственно мой дедушка. Я его очень любила, как и другие члены семьи, и мы очень горевали из-за такой потери.



Мой дедушка был очень добрый и веселый. Все любили его за великое чувство юмора. Но потом он заболел. За два месяца он очень изменился: значительно постарел и поседел. Все его чувства юмора будто где-то пропало. И вскоре его не стало.

На сороковой день после его смерти мы все приехали в дом, где когда-то жил наш дедушка. Вечером я просматривала старые фотографии, которые остались в доме. Мои родители уже давно спали, потому что очень устали. Я осталась одна. Вдруг, я отчетливо услышала звук шагов и резкий грохот. Тогда я совсем забыла о страхе и пошла на громкий звук. На полу лежали разбросанные книги, которые стояли на комоде.

Я решила никого не будить и сама сложила все книги, которые были разбросаны. Потом мне стало немного страшно, ведь в коридоре, где был этот комод никого не было, ведь все уже давно спали.

Когда я сложила вещи, я быстро забежала к себе в комнату, легла на кровать и полностью скрылась под одеялом. В ту ночь, я так и не смогла уснуть.

Этот комод был очень ценной вещью для моего дедушки. Он говорил, что ему не меньше ста лет. Хотя мы давно хотели его выбросить, но уже после смерти дедушки никому из нас не поднималась рука это сделать.

О ночном инциденте я решила рассказать маме. Она с меня просто посмеялась и сказала, что скорее всего мне такое приснилось.



Я не хотела спорить с мамой, ведь всякое может быть. Возможно, действительно, мне это приснилось и никаких разбросанных книг в коридоре не было.

Но на следующую ночь все повторилось. Тогда я быстро побежала к родителям в спальню и разбудила маму. Мы вместе зашли в коридор и увидели такую же картину, которую я застала прошлой ночью.

Тогда мне поверила моя мама. Она не знала, что сказать, а только предположила, что это возможно мой дедушка так дает о себе знать. Мы решили обратиться к экстрасенсу, чтобы тот разобрался с тем, что творится в нашем коридоре.

Как оказалось, экстрасенс нам сказал, что, то, что делается в нашем коридоре это знаки, которые подает нам дедушка. И нам следует хорошо осмотрено коридор, возможно там что-то спрятано. Особое внимание нужно обратить на книги и комод, который там стоит.

Ну вот мы вернулись домой и решили с мамой хорошо осмотреть коридор. Мы решили обыскать все полки комода и книги. Я и мама создали такой беспорядок в коридоре, и радовались тому, что никого не было в доме и никто этого не видел.

Никаких важных находок мы не замечали. Там были обычные книги, которые очень любил дедушка.

И вдруг на последней полке комода я нашла что-то очень интересное, с самого угла я достала колечко с большим камушком. Это была золотое кольцо с рубиновым камнем. После этого, мы закончили поиски.

Мы спрятали кольцо в шкатулку и договорились на следующий день отнести находку к эксперту.

В ту ночь мне приснился дедушка и все мне объяснил: "Это кольцо моей прабабушки. Я хотел подарить его тебе, но не успел, к сожалению. Это должно быть твоим приданым".

Утром мы отнесли кольцо антиквару и тот нам сказал, что такое кольцо оценивается очень дорого. Я с мамой не могли поверить своим ушам. Вот это подарок сделал мне дедушка.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад