Категории: Здоровье

Что употреблять на завтрак, чтобы быстро похудеть?



Как известно, завтрак — это самый главный прием пищи человека за день, ведь именно завтрак наполняет нас энергией и силой на весь предстоящий день.



На завтрак необходимо потреблять от 25 до 35% калорий, которые будут сжигаться в течение дня. Это означает, что сбалансированный завтрак должен содержать от 400 до 500 калорий с 2000.

Исследования, проведенные учеными в Университете Миссури показало, что завтрак повышает гормон грелин. Он также повышает уровень химических веществ в мозге, связанных с аппетитом.

Сбалансированный полноценный завтрак может помочь достичь идеального веса. Он должен содержать необходимые питательные вещества и быть в адекватных порциях.

Что надо есть на завтрак, чтобы привести себя в форму

Хороший завтрак для похудения должен содержать:

— От 10 до 15 г жира

— 25 г клетчатки

— от 13 до 20 г белка

Специалисты рекомендуют добавлять витамины, минералы и специфические углеводы.

Овсяная каша

Употребление овсянки — это отличный выбор, чтобы позаботиться о своей фигуре, при потреблении сбалансированного завтрака.

Это означает, что овсянка — низкокалорийная. Она обеспечивает большим количеством витаминов группы В, минералами и ненасыщенными жирами. Они одновременно обеспечивают организм важным количеством энергии. Это уравновешивает физические и психические усилия, которые нужны организму в течение всего дня.

Овсяная каша состоит из 25% белков. Кроме того, она богата волокном, которое называется бета-глюкан, понижающий уровень холестерина и удовлетворяет чувство голода. Также он контролирует уровень сахара в крови. Работает как очиститель для выделения токсинов, содержащихся в кишечнике и удаляет жир из артерий.



Яйца

Яйца — это уникальный продукт. Их состав (большое количество витаминов, минералов и белка) обеспечивает высокий уровень энергетического запаса в организме. В то же время они регулируют аппетит в течение дня и уменьшают чувство голода.

Кроме того, яйца являются основой, когда речь идет о сбалансированной диете. Они помогают организму сохранять мышечную массу во время потери веса.

Этот продукт содержит питательное вещество, которое называется холином, что стимулирует деятельность мозга и улучшает сердечно-сосудистую систему. Действительно, исследования в Университете Восточной Финляндии классифицирует яйца как один из продуктов, улучшает память и предотвращает болезнь Альцгеймера.

Кофе

Кофе предлагает несколько преимуществ функции мозга, если его употреблять в первые часы дня. Важнейший аспект заключается в том, что он улучшает нашу память, настроение и возможность сосредотачиваться. Также содержит большое количество кофеина. Из-за этого кофе является ключевым компонентом для потери веса, поскольку стимулирует функции нервной системы, а потому — вывод жировых тканей.

Зеленый чай

Это напиток с низким содержанием калорий, что делает его идеальным для утреннего приема пищи. Он особенно полезен из-за содержания антиоксидантов. Это помогает защитить сердце, ускоряет метаболизм и сжигает жир. Люди, которые пьют минимум 2 чашки зеленого чая в день, имеют меньше жира в организме и меньшую талию.

Сухофрукты

Сушеные фрукты — это антиоксидант, который содержит минералы, здоровый жир, белок и клетчатку. Благодаря этому они способны контролировать уровень холестерина в крови и помогают обеспечивать энергию организму. Также они удовлетворяют голод. Тем не менее, этот продукт высококалорийный. Поэтому его следует потреблять умеренно до 20 г в день.

И помните, все хорошо — в меру! Будьте здоровы!
 

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад