Категории: Интересно

Что стоит помнить при сидячей (офисной) работе: 5 важных вещей



Если вы работаете в офисе, то должны придерживаться этих правил. Не забывайте о своем здоровье!



Работа в офисе хоть и не предусматривает тяжелого физического труда, но сидеть по восемь, а иногда и больше часов в день за монитором компьютера, поверьте, задача тоже довольно непростая. Мы часто забываем о здоровье, а через какое-то время понимаем, что времени обратно не вернешь, поэтому давайте начинать заботиться о себе прямо сейчас. 

Берегите зрение
Если по долгу службы вы более восьми часов проводите за монитором компьютера, то не стоит пренебрегать своим здоровьем. Прежде всего позаботьтесь о зрении. Время от времени делайте зарядку для глаз и настройте уровень монитора так, как удобно конкретно вам. Если проблемы со зрением уже появились, то приобретите специальные очки для работы за компьютером, а в свободное время старайтесь по максимуму ограничивать пользование техникой. 

Пейте воду
В течение рабочего дня не стоит забывать также о водном балансе. Если каждый вечер у вас болит голова и вы чувствуете себя истощенным, то вполне возможно, что проблема кроется именно в этом. Если никак не можете приучить себя к питьевому режиму, то поставьте прямо возле себя на столе стакан с водой, чтобы не забывать регулярно пополнять водный баланс организма.



Делайте разминку
В офисных условиях вы, безусловно, вряд ли сможете сделать полноценную разминку, чтобы растянуть мышцы тела, но элементарные вещи вроде разминки шеи сделать точно можно. Каждые 30-40 минут старайтесь вставать из-за рабочего места и «прогуливаться» по офису. Если позволяет погода, то выйдите подышать свежим воздухом или сходите за кофе. 

Следите за позой
Большинство офисных работников сидит за рабочим столом так: плечи приподняты, голова выдвинута вперед и напряжена. Если постоянно находиться в такой позе, то вскоре вы почувствуете дискомфорт и усталость. Прежде всего, отрегулируйте высоту своего стула, чтобы вам было удобно работать, и не перенапрягайтесь. 

Старайтесь вести активный образ жизни
Даже если большую часть своего времени вы проводите сидя за столом и монитором компьютера, то не стоит вычеркивать из своей жизни спорт и активное времяпровождение. Запишитесь в спортивный зал и после работы посещайте занятия по йоге или аэробике, по выходным выбирайтесь с друзьями на природу, а на работу, при условии, что она находится относительно близко, ходите пешком и не пользуйтесь лифтом. 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад