Категории: Без рубрики

Вся правда о Кока-Коле



Газированный напиток Кока-Кола хоть раз в жизни пробовал каждый человек. Продается в более чем 200 странах мира и, конечно, бренд Кола-Кола — один из самых известных во всем мире. Однако, несмотря на такую бешеную популярность, далеко не все потребители знают, как влияет Кока-Кола на организм.



Популярное: Поженились — и молчок: Посмотрите на красавицу-жену лидера популярной группы “Звери”

Узнайте всю правду о Кока-Коле

Вот список из восьми вещей, которые происходят в вашем теле после употребления этого напитка:

1) Первые 10 минут — в теле человека сразу же начинают происходить химические реакции. Ведь от одной банке кока-колы сахара столько же, как от десяти чайных ложок. А этот показатель дневной нормой человека, поэтому легко можно себе представить, насколько вы превышаете эту норму сахара выпивая несколько бутылок в день. И единственное, что спасает наши рецепторы от такого количества сахара — фосфорная кислота, которая тоже есть в этом напитке.

2) 20 минут — инсулиновый всплеск — это своеобразный шок для организма, из-за необычно большой дозы сахара, которая поступила в один момент. Печень перерабатывает максимальное количество сахара, в результате этот сахар превращается в жир, от этого и возникают проблемы с лишним весом.

3) 40 минут- печень человека вынуждена работать без остановок в течение долгого времени. А весь кофеин, полученный из напитка, начинает проявлять себя.  Как результат: расширенные зрачки, повышение кровяного давления. А печень теперь выделяет значительно больше сахара в поток крови, таким образом у человека исчезает сонливость.

4) 45 минут- человек начинает испытывать состояние эйфории. Одна банка Кока-Коли имеет примерно такой же эффект на тело человека, как и небольшая доза героина, активируются центры удовольствия в мозге, которые отвечают за вознаграждение.

5) 60 минут- фосфорная кислота смывает все питательные вещества из верхней части кишечника. После этого тело хочет еще этого "наркотика", и поэтому появляется бурная реакция: раздражительность и даже гнев.

6) Очень неприятное побочное действие — эрозия зубов — избыток сахара, который есть в этом напитке вреден также для вашей улыбки. Известная американская актриса Кирстен Уоррен почувствовала это на себе. Медики и стоматологи неоднократно предупреждали актрису, что ее чрезмерное увлечение этим сладким напитком может в итоге так повлиять. Но американская красавица не смогла себе отказать в Кока-Коле. Через год актриса выпивала по 2 литра в день, проснулась от сильной боли в зубах. Из-за своего увлечения этим напитком, она поплатилась 5 зубами.

7) Главный враг – кофеин. Одна банка Кока-Колы имеет столько же кофеина, как чашка еспрессо. Согласитесь, трудно представить, чтобы люди пили по 5-6 чашек крепкого кофе в день. Но несколько литров Кока-Колы — нормальное явление. От этого могут возникать такие негативные эффекты, как головные боли, повышенная усталость, снижение внимания, депрессия.



8) Хронические болезни — в мире проводилось много исследований, которые доказали негативное влияние на организм человека. Исследования показали, что люди, которые выпивают в день одну или более банок Кока-Колы постоянно имеют повышенный кровяное давление, поэтому риск сердечного приступа и ожирения в разы больше.

Это печальная правда о употреблении Кока-Колы.

Но не нужно сразу пугаться, ведь очень много дополнительных функций этого напитка, которые изобрели сами покупатели.

В просторах интернета давно ходят эксперименты, в которых Кока-Кола смешивают с ментосом, и в результате появляется "взрыв". Подростки используют этот прием, чтобы разыграть друзей или порадовать себя. Главное в этот момент быть максимально осторожным. Но некоторые дошли дальше: два американца создали реактивный автомобиль со 108 бутылок Кока-Колы и 650 леденцов ментос, на таком автомобиле им удалось проехать до 65 метров, а это впечатляет.

Многие домохозяйки уже не могут и представить процесс уборки без бутылочки Кока-Колы. И нет, дело не в том, что они любят этот вкус и т.д., просто этот напиток незаменимый инструмент для очистки различных поверхностей. Если вы об этом еще не слышали, вот лайфхак: Достаточно всего лишь налить Кока-Колу на раковину, унитаз или ванну, а затем протереть. Как результат, налет легко сойдет, без лишних усилий.

Кроме этого, если у вас есть дача или просто город, Кока-Кола идеально подходит и для вас. Утомила борьба со слизнями? Это больше не будет проблемой! Достаточно всего лишь налить Кока-Колу в сосуд, все улитки соберутся именно там, а это решит не одну проблему.

Также этот напиток способен бороться и с большими врагами — крысами, которые физически не способны на отрыжку. Если вас беспокоит газон, Кока-Кола может и это исправить. Достаточно смешать ее с нашатырным спиртом и в небольшом количестве налить на землю. Вид будет в разы живее.

Многие молодые девушки уверены, что с помощью этого напитка, их волосы получат вторую жизнь. Они делают маски из Кока-Колы, моют голову, втирают в корни. Но в этом случае нет никаких доказательств, что это действенно, кроме, пожалуй, эффекта плацебо.

Еще один действенный способ, как можно использовать Кока-Колу — средство для борьбы с пятнами. Если перед стиркой замочить любое пятно, вероятность, что одежда снова станет чистой, в разы больше.

Не забывает и о здоровье! Кока-Колу используют при борьбе с диареей и проблемами желудка. А если у вас ожог, достаточно полить это Кока-Колой и боль исчезнет. Как вы видите, в Кока-Колы очень много положительных функций, которые очень полезны в повседневной жизни, поэтому, возможно, не нужно ставить на ней крест. А как ее использовать — выбор за вами.
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад