Категории: Интересно

Что нельзя делать в Эмиратах



Представьте страну где воплощены все фантазии человечества. Страну которая окружена военными действиями и в тот же момент где сохранена текущая жизнь в обществе. Представьте страну где официальная религия ислам, но множество людей выпивает, продает алкоголь и процветает проституция.



Страну, которая появилась из пустыни за одну ночь, похожа на мираж, благодаря тяжелому труду наемных рабочих. Как оазис, эмираты привлекают людей из других стран. Сотни туристов каждый день посещают эту волшебную землю и с восторгом возвращаются сюда еще раз. Странная и одновременно волшебная с жестокими законами и неоценимыми красотами.

Есть множество людей которые опасаются сюда ехать или едут и не знают что их ожидает. Очень важно владеть правильной информацией, по законодательству ОАЭ, потому что курьёзы могут постигнуть вас как только вы выйдете из самолета и впервые ступите на обетованную землю. Что же нельзя делать в Эмиратах? И как уберечь свою пятую точку от приключений в этой стране? Сегодня мы попробуем разобраться и понять что можно делать в Эмиратах, а что категорически запрещено.

Первое, что нельзя делать в Эмиратах, это снимать людей без их согласия, фотографировать правительственные здания, объекты военного значения, мусульманских женщин. Это отчасти и делается для того, что бы туристы не снимали постыдных зрелищ и безупречная репутация страны не страдала. То есть, чтобы снять какую-то вечеринку или концерт в людном месте вам следует получить разрешение находящихся на этом мероприятии.

Звучит это конечно странно и возмутительно потому что наше общество привыкло к совсем другому. Конечно, подходить к каждому и спрашивать разрешения на съемку, любой адекватный человек не будет. Да и выглядеть это  будет смешно.

Если вы уже собрались ехать в Эмираты отдыхать или по работе и хотите оставить какие-то воспоминания о поездке, старайтесь выбирать безлюдные места. То есть пейзажи где будете изображены только вы, кто нарушит это заплатит штраф и размеры этого штрафа достаточно большие.

Эмираты это страна в которой запрещается употреблять алкогольные напитки, так как официальная религия ислам. То есть, второе, что нельзя делать в эмиратах это распивать алкоголь на улице. Вы даже можете стать заключенными. Если в странах Европы или США распивать спиртное в парке или на остановке на лавочке это норма поведения, то в ОАЭ это просто не допустимо. Но так как в Эмиратах много туристов, некоторые отели делают исключения и позволяют выпивать в барах и номерах.



Также, в Эмиратах нельзя водить автомобиль в нетрезвом состоянии, за это с вас сдерут немаленький штраф или бросят за решетку. Не очень хорошая перспектива, и отдых не хочется проводить за решеткой, поэтому будьте осторожны когда такое мнение закрадется вам в голову.

В некоторых городах действует «абсолютный сухой закон», то есть если вы даже не распиваете, а просто держите бутылку в руке, местная полиция имеет право вас оштрафовать на 500 долларов или посадить в тюрьму на месяцы.

Третье, что нельзя делать в Эмиратах, это курить в общественных местах. Даже если вы хотите покурить в гостинице где поселилились вам такой роскоши не позволят. В барах, ресторанах, на остановках, переходах метро людям, привыкшим курить будет трудно, потому что в ОАЭ этого делать нельзя. А причиной всему их религия и туристы которые приезжают в эмираты должны соблюдать их законы.

В Дубае запрещено дымить и в лобби, а в специально отведенные курительные места могут попасть лица от 20 лет. А штраф который можно получить за непослушание более 200 долларов.

Мусор. Штрафы за выброшенный на улице мусор. Это четвертое, что нельзя делать в Эмиратах. Поэтому учитесь правильно выбрасывать мусор на улицах. Даже если вы хотели его выбросить в помойку и не попали, вы все равно можете заплатить штраф. Плевки в публичных местах, тоже наказываются. Нельзя в Эмирате сквернословить и угрожать, за такое можно задержаться на отдыхе в этой стране на несколько лет, правда отдыхать будете в тюрьме. А за оскорбление женщины можете заплатить 1600 долларов.

Поцелуи в общественных местах это пятое, что нельзя делать в эмиратах. Вызывающее поведение на улице, проявление чувств, в частности держание за руки лиц противоположного пола. Нельзя в Эмиратах танцевать на улице, даже маленькие прыжки от радости, в ОАЭ могут сыграть с вами злую шутку. Старайтесь сдерживать свои эмоции.

Еще одно, что на взгляд современного европейца, вам может показаться странным это то, что в эмиратах нельзя ездить в одном транспорте мужчинам и женщинам, женщины ездят там на отдельных автобусах. Слишком открытая или прозрачная одежда также в этой стране будет не уместна. А когда вы захотите покрасоваться в национальной одежде, будьте осторожны, так ваш необдуманный жест могут принять как оскорбление.

Помните, эти правила и знания законов, помогут вам в Эмиратах. Надеемся, что ваш отдых в этой сказочной стране не закончится печально. Отдыхайте с умом и всегда узнавайте больше о странах которые собираетесь посетить.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад