Категории: Здоровье

Чистка зубов: что нужно знать об этой ежедневной привычке



Чистка ваших зубов имеет большое значение для поддержания их здоровья. Итак, как часто вы должны чистить зубы?  Это зависит от типа очистки.  Вот несколько хороших общих рекомендаций, которые следует соблюдать.



Вы должны чистить зубы щеткой с мягкой щетиной два или три раза в день. Щетка, которую вы используете, должна соответствовать размеру и форме ваших зубов (да-да, это важно) и должна заменяться каждые два-три месяца.
 


Важно при чистке двигать щеткой не резко, вперед и назад, чтобы очистить внешние поверхности, внутренние поверхности и жевательные поверхности всех ваших зубов. По мере необходимости используйте также специальную зубную нить и ополаскиватель.



В дополнение к формированию хороших ежедневных привычек чистки, важно также, чтобы ваши зубы были профессионально очищены.  Профессиональная очистка проводится в офисе стоматолога — стоматологом.  Этот вид чистки может помочь удалить камни на зубах, с которыми ежедневная чистка не может справиться.  Это также помогает предотвратить заболевание десен.  Вы должны профессионально чистить зубы два раза в год, если ваши зубы здоровы, и чаще, если у вас есть особые проблемы со здоровьем, которые влияют на ваше состояние полости рта.

Ваш стоматолог может помочь вам определить лучший ответ на вопрос: «Как часто вы должны чистить зубы?»  Поговорите с ними о том, как часто вам нужна профессиональная чистка, исходя из ваших конкретных потребностей в гигиене полости рта.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад