Категории: Истории из сети

Брошенный пес уже 3 года ждет своего хозяина возле многоэтажки



Всем прекрасно известна история о легендарной собаке по кличке Хатико. Его верностью и безусловной любовью к хозяину продолжают восхищаться даже после стольких лет. Но почему-то о подобных случаях история предпочитает промолчать. Таких собак справедливо следует считать исключение из общего правила, но они несомненно достойны внимания.



Историю об этой собаке еще не один год будут пересказывать в китайском городе Сиань. В свое время он стал домом для юноши из Южной Кореи. Он мечтал получить достойное образование и стремительно построить выдающуюся карьеру. Многие его родственников и друзья не поддерживали его идею, утверждая, что и в их стране ему все удастся не хуже. Более того, здесь у него уже есть прочное основание и люди, которые готовы помочь воплотить самые безумные идеей. Но эти и еще многие другие аргументы не смогли отговорить его. Хотя так только лучше, он освобождал себя от всего, что держало в течение многих лет и давал себе волю на каждую идею.

Поскольку никто не поддержал его рвение, отправляться в другую страну ему пришлось совершенно одному. Ну хорошо, не совсем одному. Компаньоном парня стал его верный друг – собака по кличке Хэй.

Первые месяцы в новой стране стали для юноши настоящим испытанием на прочность, которое он с успехом сдал. И хотя как сильно ему не хватало общения с друзьями, он всегда мог пожаловаться на собственные проблемы своей собаке. Постепенно парень привык к новым условиям и покорил жизни собственному плану. Обучение ему давалось легко, а за хорошие успехи университет даже помог ему с трудоустройством.

Проходит третий год. Он выпускник желаемого заведения, востребованный работник в крупной компании и в целом вполне самодостаточная и успешная личность. Но на этом этапе, парень принимает неожиданное решение – оставить то, о чем другие могут только мечтать, и вернуться домой. Вот только его четвероногий друг в эти планы уже никак не входил.



Юноша теперь за сотни километров отсюда, а его друг – обречен на скитание улицам большого города. Он все никак не мог поверить, что его владелец был способен на такую ​​подлость, но отказываюсь от него из-за этого тоже не планировал.

Когда собака немного оправилась от известия о своей ненужности, то начала каждый день приходить под стены дома, где они жили раньше. Здесь она могла часами сидеть напротив или бродить по соседним улицам. Она все еще надеялся, что владелец вернется к ней и ей не придется больше бороться за свое место под солнцем. Но следующие три года ситуация не спешила меняться.

Многие из жителей дома знали его историю и решили вмешаться. Те, кому была небезразлична судьба животного, стали его подкармливать. Некоторые из них пошли гораздо дальше. Они сконструировали ему обычный шалаш, где она могла укрыться от непогоды или остаться на ночлег. Но нашлась и ложка дегтя в этом комочке добра. Не всем собака пришлась по душе, а ее пребывания здесь некоторых откровенно раздражало. Прогнать его самостоятельно не удавалось, поэтому они продолжали писать жалобы в администрацию. По их расчетам, после нескольких таких бумажек, собаку поймают и в лучшем случае отдадут в приют.

Нашлись и такие, кто решится сделать для животного гораздо больше, чем поделиться куском хлеба. Они решились временно взять его к себе в семью. Они предполагали, что за годы жизни в одиночестве, животное могло одичать и стать угрозой для них. Но к счастью все обошлось. Оказалось, что малыш очень общительный и веселый по натуре. Даже годы тяжелой жизни, не сумели изменить его. Он никогда не решался вмешаться в драку с другими собаками, или чего хуже бросаться на прохожих.

В 2019 группа жильцов дома отвели его к ветеринару. Здесь им сообщили, что у четвероногого нет никаких проблем со здоровьем, за исключением блох, которых они уже вывели. Теперь временные опекуны могут начинать поиски нового дома для собаки. Желающих приютить его уже немало, поэтому каждого из них ждет серьезный отбор. Тем не менее только лучшее достойны такого верной собаки.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад