Категории: Истории из сети

Братья обвинили во всем заболевшую мать. Слова невестки заставили старшего задуматься



Для матери нет ничего ценнее ее детей. Для любой женщины — ее дети самое святое и самое важное в жизни. И очень больно, когда дети считают по-другому.



Героиня нашей истории всю свою жизнь посвятила своему мужу и двум сыновьям. А когда супруга не стало — все свои силы женщина направила на то, чтобы дать достойную жизнь своим мальчикам. Это было главной целью в ее жизни.

Вот только дети, когда выросли не оценили стараний матери и сделали ей очень больно. И кто знает, что бы с ней было, если бы не слова одной из ее невесток.

Наталья Андреевна вышла замуж по большой любви. Своего будущего супруга она встретила совершенно случайно, но не случайной была их любовь. Такая чистая и такая невинная.

Наталья очень рано вышла замуж. Рано родила детей — двух мальчиков, один за другим. Но она ни о чем не жалела — ведь рядом был любящий муж и ее прекрасные дети.

Но потом, Наталья очень рано стала вдовой. Ее супруг серьезно заболел. Несколько месяцев лечения не дали результатов. Все закончилось плохо и для нашей героини — это был первый такой серьезный удар судьбы. Она очень сильно горевала, но знала, что должна быть сильной и держаться ради своих детей. На время смерти мужа — ее сыновьям было всего 9 и 10 лет соответственно.

Наталья после похорон сразу взяла себя в руки и все свои силы направила на воспитание своих детей. Женщина работала на нескольких работах, во всем себе отказывала, только бы у ее мальчиков было все. Только бы ее дети ни в чем не нуждались и были не хуже своих сверстников.

У Натальи была мечта — она хотела, чтобы ее сыновья в будущем были успешными людьми и для этого им нужно хорошее образование, кружки, дополнительные занятия. И у них все это было. Она всегда жалела деньги для себя, носила старую одежду, но зато у ее мальчиков всегда все было самое лучшее.

И вот парни выросли, получили качественное образование, устроились на приличные работы и каждый создал свою семью. Как же радовалась Наталья, что ее мальчики выбрали себе в жены очень хороших и милых девушек. Она радовалась за своих детей и продолжала им помогать.



Она откладывала деньги со своей пенсии, чтобы поделиться ими с детьми. Им же нужна помощь.

Но вот однажды Наталья Андреевна попала в больницу. Все таки годы постоянного физического труда не прошли даром. Здоровье женщины пошатнулось. Врачи сделали ряд анализов и обследование и озвучили свой вердикт. Они сказали сыновьям, что их маме нужна срочная операция. Но недешевая и соответственно нужны деньги.

Эта новость опечалила братьев, но в то же время разозлила. Они стали возмущаться и обвинять свою мать в том, что она сама виновата. Что нужно было сразу идти к врачу, а не ждать когда станет совсем плохо. И кто знает, может тогда бы операция не понадобилась бы. А так теперь они должны голову ломать, где им деньги взять.

Но одна из невесток Натальи Андреевны, Алина, услышав жалобы братьев не сдержалась и сказала все что думает:

— А вы не забыли, что ваша мама сделала для вас? Она не потратила на себя ни копейки, все отдавала вам, все вкладывала в вас. Она работала на нескольких работах, чтобы обеспечить вам достойную жизни. Все ее силы и энергия шли на то, чтобы вы были счастливы. Она никогда не думала о себе, а вы сейчас жалуетесь и еще в чем-то ее обвиняете? Так вот, что она получит взамен — ваше возмущение? Такова ваша благодарность?, — обратилась женщина к своему мужу и его брату.

И в тот момент мужчинам стало очень стыдно. Они даже вспомнили момент из детства, когда мама покупала и готовила мясо, но никогда его сама не ела. Всегда говорила, что не любит. Но это было не так. Она все силы вкладывала в них и тем самым подорвала свое здоровье.

Слова Алины пристыдили братьев и они тут же взялись за активные действия. Они продали свою недвижимость и переехали жить в жилье поскромнее, на окраину. А вырученные деньги потратили на операцию своей мамы, и вскоре она поправилась. И первым делом, что сделали мальчики после выписки мамы — попросили прощение на коленях, за то что думали о себе и позволили себе даже допустить мысль пренебрегать матерью. Она для них все и теперь настал их черед помогать ей.

Повезло Наталье Андреевне с невесткой, которая вразумила ее сыновей и не позволила совершить ошибку.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад