Категории: Истории из сети

Безработный сын с семьей переехал ко мне! Слова женщины рвут душу — нет места в родном доме



Карантин внес коррективы в жизни многих людей. Многие потеряли свой бизнес, деньги, а некоторые лишились самого важного — семьи. За время карантина возросло количество разводов, и вообще у многих ухудшились отношения в семье.



Режим самоизоляции обострил копившиеся противоречия и выявил новые острые углы во взаимоотношениях. Вот и героиня нашей истории поделилась сложностями в отношениях с сыном и его семьей.

Рассказываем от первого лица.

Я примерно лет 10 жила одна. Сын мой женился и переехал, жил отдельно. И эти годы стали одними из лучших в моей жизни.  Судьба ко мне была жестокой, приходилось всего добиваться одной. Я рано овдовела, сына поднимала на ноги одна. Было очень сложно, особенно в 90-е годы, когда ни денег не было, ни работы.

Жили мы бедно, однажды собирала деньги на новую игрушку для Митьки целых 3 месяца. А когда поехала ее покупать, то деньги у меня украли. Я тогда так плакала, так рыдала, а мой маленький 7-летний сын, меня успокаивал. Говорил, что не так уж и сильно он хотел эту машинку. Тогда мой маленький мальчик отнесся к этой ситуации с недетским пониманием.

А вот сейчас, спустя четверть века, мой сын Митя ничего понимать не хочет.

В апреле, как и многие, мой сын остался без работы. А поскольку жили они на съёмной квартире и отложенных денег у них с женой не было, они быстро собрали все вещи и вместе с двумя детьми переехали жить ко мне.

Я поначалу была рада. Конечно, я готова была помочь своим самым родным. Как говориться в тесноте, но не в обиде. Мой сын с невесткой и маленьким сыном разместились у меня в спальне, а я с внучкой в гостиной.

После переезда я запретила им выходить из дома без надобности. Страшно ведь, эпидемия. Сама ходила за продуктами, сама покупала памперсы и все нужное самому младшему внуку. Баловала своих родных вкусными блюдами, выпечкой. На все тратила свои деньги, у сына ведь работы не было, я все прекрасно понимала.



Но вот мои сын и невестка восприняли мои гостеприимство и доброту, как бесплатный санаторий, отель или базу отдыха. Все заботы по дому легли мне на плечи. Целый день — готовка, уборка, стирка и так по кругу. Невестка мне совсем не помогала, я еще и детьми занималась. А Митя тем временем сидел целыми днями в интернете, а невестка только и делала, что болтала по телефону. Дети были предоставлены сами себе — внучка целыми днями в планшете, а внук только орал постоянно, требуя внимания.

У меня от этого начались головные боли, давление скачет, а спрятаться не было куда.

Пыталась поговорить с сыном и просила разделить все заботы по дому поровну. Так сын на меня набросился с обвинениями. Мол у него и так депрессия, у него нет работы, кредиты висят на голове, а я такая бессердечная еще что-то требую от него. Я как мать должна сочувствовать ему и помогать. Ну а кто мне поможет? Я ведь тоже не железная, да и возраст берет свое.

Я не переживаю, что нарушили мой привычный уклад жизни, я люблю возиться с внуками, готовить, но мне тоже нужно отдыхать.

Но с моей точки зрения, в трудные времена близкие люди должны сплотиться и помогать друг другу, а не паразитировать ни на материнском кошельке, ни на родительских чувствах.

Я много раз говорила сыну, что им нужно обзавестись собственным жильем. Но они не слушали. Они с женой тратили деньги впустую — на путешествия, на дорогую одежду и еще на всякое. И при этом с кредитов постоянно не вылезали — потребности всегда превышали возможности.

Меня никто никогда не слушал. А теперь они живут со мной и думают, что попали на курорт. Это же неуважение. Я не требую многого, но все же минимальной помощи хотелось бы.

Когда говорю сыну за работу, он тоже огрызается, мол ничего приличного сейчас не может найти. Но можно же пойти на работу попроще, хотя бы на время. Неужели ему не стыдно жить за мой счет. Ладно бы он один, но на мне вся его семья. Я не жалуюсь, я просто хочу понять — где в воспитании я что-то упустила. Почему мой сын вырос таким?

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад