Категории: Истории из сети

Бездомный нашел сумку с тысячами долларов . То, что он сделал потом, не укладывается в голове!



Как вы оцениваете людей в мире? Мы с детства привыкли завидовать богатым и презирать тех, кому повезло меньше чем нам. Но здесь есть одно но. Люди, которые лично знакомы с горем и непритязаниями гораздо чище душой, чем мы привыкли думать.



Так получается, что жизнь разделила всех людей на десятки различных категорий. Одни из них успешные и богатые, другие же наоборот никому неизвестные и без копейки за душой. Перейти из первой категории во вторую бывает очень просто, но вот вернуться обратно иногда задача нереальная.

Не так давно США, как и весь остальной мир потрясла весть о бездомном, который моментально смог стать богатым. Можно сказать, что богатство свалилось ему на голову, а если быть точнее – он нашел его под ногами. То, что сделал бездомный дальше, у многих не укладывается в голове.

Этот человек не отличался от других. У него было все, что по общим меркам, можно считать необходимым для счастливой жизни. Красавица-жена, престижная работа, собственный дом и машина. Удивительно, но в спешке большого города он не поддался всеобщим законам коварства и зависти, и сумел остаться добрым и честным человеком. Но в какой-то момент жизнь решила, что с него хватит и за считанные дни отобрала у мужчины все, чем он так дорожил. Он потерял работу, его оставил любимый человек, а дом остался жить только в его воспоминаниях. Но это не совсем то, что приковало к нему тысячи взглядов.

В тот день, на рассвете, мужчина отправился в один из продовольственных банков своего города. Он снова пришел еще до момента открытия, а потому был первым, и пока единственным, посетителем. Он отошел в сторону, оперся на стену, наслаждаясь тишиной утреннего города. Все было как обычно, пока мужчина не заметил странную вещь.

Дальше по улице, на краю тротуара. одиноко стояла дорожная сумка. С виду было понятно, что она полностью забита какими-то вещами. Странная находка, но его она мало волновала. Он не привык занимать чужие вещи потому и сейчас решил, что лучше пусть остается все как есть.



Прошло немного времени, на улице появились первые прохожие. Большинство пыталась просто обойти сумку, но нашлись и такие, что столкнули ее ногой в сторону, чтобы не перекрывала им путь. Мужчина подумал, что так люди могут сломать что-то ценное внутри нее, а потому решил отсунуть сумку так, чтобы она никому не мешала. Сумка оказалась несколько тяжелее, чем он ожидал. Тогда то его любопытство взяло верх и заставило заглянуть внутрь.

Огромная куча банкнот – вот что она скрывала. От такой находки у него перехватило дыхание. Моментально в голову пришли десятки мыслей о том, что же ему делать дальше. Мужчине понадобилось несколько минут чтобы взять себя в руки. После этого дрожащей рукой он взял с сумки единую банкноту в 20 долларов. Это не было его вознаграждение, он просто хотел убедиться, что деньги настоящие. Бедняга решил, что правильным решением будет отдать деньги полиции или назад банк. Связаться ни с теми, ни с теми он не мог, поэтому решил передать деньги волонтеру продуктового банка. Тот появился через 20 минут. Все это время бездомный со страхом не выпускал сумку из рук.

Волонтер удивился находке. Преодолев волнения он предложил мужчине совместно отнести деньги в полицию. Со временем полиция сообщила им, что в сумке лежали 17 тысяч долларов.

Эти деньги должны пролежать в отделении 90 дней. По законам штата, если за этот период владелец не находится, они возвращались назад тому, кто их нашел. За деньгами никто не схватился, поэтому они вернулись в продовольственный банк. Они потратили их на расширение помещения.

В тот же день полиция выразила благодарность и наградил грамотой бездомного, который нашел деньги. В своей речи офицер отметил, что не каждому в подобной ситуации хватит смелости на такой благородный поступок

Слова благодарности выразили и в продовольственном банке. В знак благодарности они наградили мужчину подарочными картами с нескольких его любимых магазинов. В ответ на все эти события бедняга признается, что просто не посмел бы присваивать чужие деньги и радуется, что помог продовольственному банку стать большим.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад