Категории: Истории из сети

Бездомный миллионер Курт Дегерман. История бомжа, которая поразила мир



Сегодня мы расскажем вам историю Курта Дегермана — миллионера, который большую часть жизни прожил на помойке. Правда о его сказочных сокровищах раскрылась только после смерти Курта. Свое состояние он завещал единственному ближайшему родственнику, двоюродному брату. Тот был в шоке. Он думал, что его брат — просто очень ленивый и ни на что неспособный человек, который из-за своей лени оказался на улице. Но, как оказалось, жизнь полна сюрпризов.



Курт родился в семье шведских интеллигентов. Его папа был врачам, а все свободное время уделял литературе. Даже пробовал писать прозу, но особых успехов в этом не достиг. Курту с детства прививали любовь к знаниям. В школе он был лучшим. Учителя, как на подбор, пророчили ему успешное будущее. Курт их не разочаровал и после выпускного класса получил грант на обучение в одном из лучших колледже в Швеции.

Курч выучился на адвоката и начал практику. В первое время дела шли просто блестяще. Всех поражал острый ум и тонкая ирония молодого Курта. Каждая его речь становилась событием.

Но потом что-то случилось. Никто не мог понять, что с Куртом происходит. Он менялся на глазах. Вначале была какая-то отрешенность. Будто Курт не жил своей жизнью, а просто наблюдал за ней через стекло. Потом он и вовсе перестал принимать в ней участие. Не приходил на работу, перестал захаживать в гости к родителям, не встречался с друзьями. Насколько раньше Курт любил жизнь, настолько теперь ему было все ровно.

Все, к чему он стремился, рушилось на глазах. Первое время друзья и родные пытались вернуть Курта в реальность. Но он отчаянно сопротивлялся, и со временем все попытки сошли на нет. Разве можно спасти человека, который сам этого отчаянно не хочет?

Шло время, и все менялось. Родители Курта умерли, и он оказался на улице. Первое время ночевал в старом порту, а потом перебрался под мост.



30 лет Курт Дагерман — юноша из хорошей семьи с блестящими перспективами — прожил на улице. Дом ему заменили мусорные баки и городские скамейки. Чтобы хоть как-то выжить, Курт собирался бутылки и банки из-под пива. Со временем он достиг в этом деле такого мастерства, что получил кличку "Курт Жестяная Банка". На вырученные деньги Курт покупал фастфуд. Это было единственное, что приносило ему радость — вредная и жирная еда под острыми соусами.

Остальные деньги Курт откладывал. Все его приятели удивлялись: зачем? Разве это деньги, если их нельзя потратить здесь и сейчас?

Они думали, что, возможно, Курт копит на комнату где-то в общежитии на краю света. Никому и в голову прийти не могло, что Курт занимается инвестициями. Он покупал себе свежие газеты и отлично знал, чем живут биржи. К тому же, не стоит забывать, что Курт был и остался очень умным.

За годы у него накопилось $1,4 миллиона (ценные бумаги, золотые слитки и наличка).

Предчувствуя скорый конец, Курт составил завещание. Он долго думал, доверять ли свои деньги брату. В конце концов, тот никогда к нему хорошо не относился. В юности — завидовал, позже — презирал. Но Курт не был злопамятным. Он обратился в специальную контору и написал завещание на имя младшего Дагермана.

Курт умер осенью 2008. Его тело нашел другой бездомный на скамейке рядом с городским музыкальным театром. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Курта похоронили рядом с родителями. На похоронах не было никого, кроме двоюродного брата и его жены. Счастливый наследник никак не мог поверить, что непутевый братец после смерти умудрился преподнести такой королевский подарок.

Но в итоге ему досталось только 20 процентов. Остальное отсудили другие родственники, которые слетелись, как пчелы на мед. Каждый двоюродный дядюшка и каждая двоюродная тетушка вдруг вспомнили, как жить не могли без Курта. Все кричали о своей любви. Все хотели урвать кусок наследства.

Начался долгий и затяжной судебный процесс. На него ушло много денег. Гораздо больше, чем мог себе представить сам Курт. Он надеялся, что облегчает жизнь, а не усложняет. Но от судебных исков никто не застрахован.

Многие удивлялись: а что же все-таки заставило его тогда, много лет назад, уйти на улицу? А ответа все так же никто не знает.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад