Категории: Истории из сети

Бездомный мальчик приблизился к машине попросить милостыню у водителя. В окне он увидел то, что довело его до слез



К сожалению, во многих бедных африканских странах очень большое количество бездомных детей. Зачастую они вынуждены оставатся жить на улице после смерти родителей, их отказа или многим другим причинам. Разумеется, что поддержки им ждать неоткуда, поэтому единственное что им остается — это попрошайничать.



Джон Туо был одним из таких уличных попрошаек. Он находился неподалеку от светофора, когда поток автомобилей останавливался, мальчик подходил к машинам и просил деньги у водителей. В один прекрасный день он встретил такого водителя, который раз и навсегда изменил его жизнь.

Водителя звали Глэдис Каманде. Когда Джон увидел ту женщину, то просто потерял дал речи. 

Он спросил, что это за большие баллоны и что за трубки подключены к женщине. Она рассказала мальчику, что у нее случился коллапс легкого, поэтому теперь она вынуждена постоянно возить с собой аппараты для обеспечения дыхания. Джон бы просто в ступоре. Мальчик почти всю свою жизнь провел на улице, ему было очень сложно понять, что это за аппараты.



Джон был очень взволнован от интереса, поэтому продолжил расспрашивать эту необычную женщину о ее жизни. Он узнал, что Глэдис уже перенесла 12 операций. После одного из врачебных вмешательств зрительный нерв женщины был поврежден, из-за чего она почти полностью ослепла. Джон был очень тронут этой историей, он осознал, что есть люди, жизнь которых намного тяжелее, чем его.

Он спросил у женщины, чем он может ей помочь. Глэдис протянула ему свою руку и сказала, что хотела бы просто помолиться вместе с ним. От этого он еще больше опешил. Он сделал то, чего никто никогда даже не мог ожидать от бездомного ребенка. Все свои деньги, собранные в тот день Джон отдал Глэдис. И тут в дело вмешались высшие силы.

Случайный прохожий сделал этот трогательный снимок. Мужчина также услышал историю Глэдис. Фото быстро стало вирусным. Его смогли увидеть тысячи людей, которые предложили собрать деньги для больной женщины. В результате этого было собрано около 80 000 долларов. Эти деньги женщина потратила на столь необходимую операцию.

Благодаря доброте маленького Джона, жизнь Глэдис изменилась на 180 градусов. Она решила отблагодарить мальчика за его доброе сердце. Она решила проследить за тем, чтобы он больше не попрошайничал на улице, а получил образование. Не будем тянуть — Глэдис усыновила Джона и забрала его с улицы. Теперь они счастливы вместе.
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад