Категории: Истории из сети

Бабушка взяла домой слепого котенка, а он вырос и оказался совсем другим животным



Иногда с нами происходят просто невероятные вещи. Мы не в силах их объяснить, так воспринимаем все это как норму. Но бывают и такие, которые выходят за пределы нашего понимания.



Все это произошло в далекой Сибири с подругой моей бабушки. Женщина жила одна. Ее старенький дом стоял на окраине селе, почти под самым лесом.

Люди отлично знают, что зимы, в этом богом забытом крае, суровые, холодные и довольно длительные. Иногда, задача выйти из дома становится неисполнимой миссией. Одного такого дня, женщина выбежала на улицу за дровами. Хочешь не хочешь, а дом надо как-то прогревать.

Не успела она сойти с лестницы, как к ней донесся звонкий, жалобный писк. Он пробивался даже сквозь неистовый рев ветра. Она оглянулась, но так и не нашла источник звука. Когда прислушивалась, то поняла, что писк раздается из-под ступенек. Она наклонилась и увидела маленький пушистый комочек. Не думая ни секунды дольше, женщина подхватила найду и отнесла в дом.

Им оказался маленький котенок, который недавно появилось на свет. У малыша еще даже глазки не открылись. Оно было напуганное, замерзшее и голодное. Она завернула котенка в одеяльце, накормила из шприца, как младенец, а на следующий день отправилась искать его владельцев. Женщина входила в каждый соседский дом и спрашивала не было ли у них недавно беременной кошки.



Ее поиски не увенчались триумфом. Ни у кого малышки не исчезали. У нее не было другого выхода, как оставить эту пушистую радость себе. Не отдавать же его в жертву зиме. Да и женщине будет не так одиноко.

Сначала малыш ничем не отличался от своих кошачьих собратьев. Все время он или спал, или ел. Но прошло три месяца и он сильно обогнал своих сверстников по размерам. И это не из-за сытного пайка. Тогда у женщины закрались подозрения, что что-то с ее воспитанником не так.

Она часто слышала, что к человеческим жилищам прибивались детеныши диких звери. Возможно ее малыш тоже не местный? Она решила обратиться к местнму егерю, чтобы тот посмотрел на него. Мужчине перехватило дыхание, когда он понял, что на него смотрит детеныш рыси. И не дай бог он голодный.

За время пребывания у женщины, детеныш стал совсем ручным. Его стоило бы отпустить на свободу, но с его характером, это стало для него убийством. Мужчина построил для кошки просторный вольер на дворе у женщины. Теперь он стал ее домом, ведь опасно позволять такому зверю свободно ходить по территории. Никогда не знаешь когда его дикое начало даст о себе знать.

И хотя кошка и ведет себя как и положено котам, но тепер никто не рискует зайти к женщине без разрешения.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад