Категории: Истории из сети

Бабушка раздала конфеты всем детям во дворе. Кроме меня. Никогда не забуду



Нельзя делать разницу между детьми, это неправильно. Это в любом случае аукнется в будущем. Вот послушайте одну историю.



Когда я была маленькой мы с семьей жили в большом частном доме — дом на трех хозяев с общим двором. В одной части дома жила прабабушка, в другой бабушка, а в третьей мы с родителями. И вот тогда давно у моей мамы были конфликты со свекровью.

Закончилось все тем, что мои папа и мама перестали общаться с бабушкой. И я особо с ней не общалась, я даже бабушкой ее не называла. А ей было просто плевать, она даже не замечала меня. И это в одном дворе.

У нее были другие внучки, которых она любила. Дочери ее любимой дочки — две девочки мои ровесницы. А к прабабушке также привозили внука, который был нашего возраста.

Вот с детьми я дружила. Мы постоянно играли вместе, шалили, бегали по двору и встревали во всякие неприятности. А почему бы и нет. И я никогда не обижалась, что бабушка их любит, а меня нет. А что тут обижаться? Для меня она тоже была чужим человеком.

Я была ребенком спокойным, никогда особо ни с кем не конфликтовала, не капризничала. Но однажды и меня затронул один случай. Было мне 5 лет.



Мы все вместе играли во дворе. Я, мои сестры и брат сидели в песке и строили замок. Как тут выходит эта типа бабушка и дает всем детям по конфете. Всем, кроме меня. Они сразу стали разворачивать их и кушать, а мне стало очень обидно.

Вся в слезах я пошла домой и рассказала все маме. Она стала меня успокаивать и сразу дала мне конфету. Но чтобы вы понимали, это были 90-е годы. У нас дома были только карамельки, а те жевали шоколадные конфеты. Мне стало еще обиднее.

Я спросила у мамы, купит ли она мне такие конфеты, как у ребят во дворе. Она пообещала что купит. После моя мама куда-то пошла. Я слышала, как она ругалась со свекровью.

Чем закончился их разговор я не помню. Не знаю объяснила она свой поступок или нет, а если да, то как. Помню только, что в тот день я больше на улицу не выходила. Мне не хотелось больше играться и видеться с ребятами. Слишком глубоко меня ранил поступок бабушки.

Сейчас бабушки нет уже в живых. А мои родители так и не помирились с ней. Потом мы переехали в другое место, еще когда она была жива.

Мы с ней больше так и не виделись. Но тот случай я запомнила очень хорошо. Теперь у меня свои дети есть — двое. И я представить не могу, что смогу кого-то обделить.

Вот зачем бабушка так сделала? Хотела отомстить? Кому? Мне, пятилетней девочке. Не понимаю.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад