Категории: Истории из сети

Администратор выгнал бездомного из ресторана. Но тот оказался пранкером и вернулся с чемоданом денег



Вы слышали о  Коби Персине? Этот симпатичный молодой человек — известный во всем мире блогер и миллионер. Популярность в широких кругах ему принесли пранки, цель которых доказать простую истину: никогда нельзя судит книгу по обложке или человека по его внешнему виду.



В обычной жизни никто не перепутает Коби с бездомным. Он ездит на золотом Rolls-Ройсе, носит только брендовые вещи и, без капли сомнения, может заплатить за ужин месячную зарплату успешного топ-менеджера. Все во внешнем виде Коби буквально кричит о богатстве о роскоши.

Но, что важнее всего, деньги не повлияли на внутренний мир парня. Он остался отзывчивым молодым человеком, который готов помогать людям.

— Людей нельзя делить на богатых и бедных, — говорит Коби. — Все — одинаково важны и ценные. Суть моего пранка в том, чтобы показать: ко всем нужно относиться с одинаковым уважением. Иначе можно очень легко потерять собственный статус.

Для своих видео Коби создал ютуб-канал. Сейчас там уже почти шесть миллионов фолловеров.

Каждое видео Коби — настоящая сенсация.
Парень, как настоящий актер, прорабатывает каждый свой образ.

Иногда он решает заняться уличным попрошайством. И тогда в заросшем и грязном бездомном точно никто не может узнать молодого миллионера. Друзья подшучивают над Коби, но и уважают его за то, что он делает.

Обычно Коби просит милостыню на мосту. На его табличке написано: бездомный, одинокий отец, отчаянно нуждаюсь в поддержке и деньгах. Для большей правдоподобности, Коби переодел в бездомную свою маленькую сестру. Она сидела рядом, положив голову ему на колени.

Реакция людей в большинстве случаев предсказуема — равнодушие или презрение. Чаще всего проходили мимо, а иногда еще и посмеивались или бросали вслух каку-то колкость. Только одна женщина остановилась и протянула Коби несколько долларов. Когда он их взял, женщина рассказала, что живёт неподалеку в большом доме совершенно одна и может на время приютить детишек. Ее Коби назвал настоящей героиней и перечислил в благодарность за ее человечность на ее счет несколько тысяч долларов.

Во второй части эксперимента Коби сидит на все том же мосту. Только теперь на табличке написано: бездомный, прошу деньги на алкоголь и траву.



Такая честность куда больше понравилась жителям Нью-Йорка, и буквально за несколько часов Коби удалось собрать приличные деньги.

— Теперь мы видим, — говорит Коби, — кому современные американцы сочувствуют больше. Отец-одиночка не вызывает у них добрых чувств, а вот парень, которому не хватает на бухло, — совсем другое дело.

Чтобы завершить свой эксперимент, Коби придумал последний пранк. На этот раз, переодевшись бездомным, он отправился в один из самых дорогих ресторанов города. "Золотой мальчик" Коби Персин там часто обедал. Но в образе бездомного его, конечно же, не узнал никто.

Управляющий даже не пустил Коби дальше холла. Напрасно парень пытался объяснить ему, что хочет пообедать здесь со своим другом Ролло.

— Можно мне хоты бы посмотреть меню? — спрашивал Коби. — У меня есть деньги. У меня есть достаточно денег, чтобы купить здесь не только суп, но и все заведение. Я не вру.

— Извините, но нет, — сказал управляющий. — Мы не можем пустить вас. Не сегодня. Приходите как-нибуть в другой раз.

— Но я же могу заплатить, — деланно растерялся Коби.

— Я бы вам вообще не рекомендовал ходить по ресторанах, — заявил управляющий. — Поищите что-то дешевле. "Макдональдз", например. Если вас хотя бы туда пустят.

Тогда Коби решил позвонить своему другу, Ролло. Пока он разговаривал по телефону, двое мужчин попытались увести его с террасы ресторана. Управляющий шел следом:

— Вам нечего здесь искать, — повторял он, — это заведение не для вас.

Можете себе представить удивление персонала, когда за Коби приехал Rolls-Ройсе с личным водителем. Ролло привез Коби чемодан с деньгами.

— Видите, — улыбнулся Коби управляющему, — я не шутил, когда говорил, что могу купить это место и уволить вас. Судя по всему, я и вас могу купить. Вопрос только в цене.

Управляющий пытался что-то объяснить, но Коби его не слушал. Он уже раздумывал над своим следующим пранком. Но это уже совсем другая история.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад