Категории: Истории из сети

94-летний мужчина продавал еду на улице, чтобы заработать на жизнь: проходившая мимо девушка…



Пожилые люди одни из тех слоев населения, которые столкнулись с наибольшими трудностями в 2020 году. Особенно если у них нет поддержки семьи, чтобы продвинуться вперед. Именно поэтому они были вынуждены найти способ справиться со своими проблемами самостоятельно. Еще тяжелее приходится тем старикам, которые к всему этому еще и ограничены в некоторых возможностях. Их не берут на работу, выплаты от государства мизерные, поэтому иногда едва хватает денег на хлеб. В таком отчаянном положении оказался и герой нашей сегодняшней истории.



 

94-летний Джоэл Вилья, который живет в Санта-Ана, Калифорния, и был вынужден продать еду на улицы, чтобы покрыть свои расходы.

Это не ложь, что пожилых людей перестают нанимать во многих местах, потому что они больше не так продуктивны, как раньше, в дополнение к тому факту, что прямо сейчас из-за непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем и COVID-19, они принадлежат к сектору риска. , поэтому их пытались защитить.

Но для Джоэла остаться дома было невозможно, и он счел необходимым вместе с женщиной, которая живет рядом с его домом, добровольно продать выпечку, которую она готовит, и, таким образом, в конце дня получить немного денег.

В один из дней, когда Дон Джоэл как всегда трудился на своем привычном месте. Вдруг к нему подошла Кения, молодая женщина, которой едва исполнилось 28 лет. Девушка увидев старания этого старика не раздумывая подошла к нему и дала ему 50 долларов наличными и попросила не давать ей ничего взамен. Вместо этого она пошла купить ему торт, а когда она вернулась, они начали разговаривать. Тогда и девушка узнала о бедственном положении Джоэла.

Я начала с ним разговаривать, и он сказал мне, что из-за того, что он старый, никто его не берет на роботу. Его зовут Джоэл, ему 94 года, он передвигается в инвалидном кресле. У него нет денег, чтобы платить даже за телефон, а тем более за лекарства. Я обнаружила все это, просто потратив несколько минут в день на то, чтобы узнать незнакомца. Я дала ему свой номер телефона и сказала, чтобы он звонил мне, когда ему что-то понадобится ….— Вспомнила Кения. Девушка рассказала, что этот разговор просто разбил ей сердце.



Кения сделала несколько фотографий Джоэла, а также видео, которое она загрузила в свой профиль в Instagram и считала, что можно будет собрать для него немного денег и таким образом поддержать его, но она никогда не думала, что рассказ об этой маленькой истории сможет полностью изменить жизнь старика.

И дело в том, что десятки людей поделились и прокомментировали публикацию, сделав ее вирусной, так что за очень короткое время она связалась со всеми людьми и, рассказала, что им удалось всего за несколько дней собрать более 80 тысяч долларов для Дона Джоэла.

За эти деньги Кения купила ему новую инвалидную коляску и пару обуви, которые он с радостью принял со слезами на глазах, явно не ожидая такого.

Но это был только первый подарок, потому что, когда она отдала ему собранные деньги, Джоэл не мог быть более благодарным и тронутым тем, что с ним происходило.

Это изменило мою жизнь, и я очень это ценю.—рассказал старик

Теперь Джоэл может отдыхать и оставаться дома, а также заботиться о своем здоровье и не беспокоиться о многих вещах. Эта девушка — живой пример сочувствия и великодушия.

В свою очередь Кения очень счастлива, что смогла помочь старику, она часто наведываться к нему в гости. Она всегда радостно с ним разговаривает и делится своими история из жизни.

Мужчина называет Кени своим ангелом спасителем, ведь если бы не девушка то бы он до сих пор трудился, чтобы хоть как-то прокормить себя.

Действительно Кения является живим примером, достойным для подорожания.

Стоит помнить, что вокруг нас находятся люди которые возможно нуждаются в вашей помощи, не будьте равнодушны.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад