Категории: Истории из сети

9-летняя девочка с аутизмом стала известным художником, картины которой покупают голливудские звезды



Малышке Айрис Грейс еще даже нет и десяти, но она уже известный художник. А удивила своим творчеством Айрис уже в три года, несмотря на свой диагноз — аутизм.   



Известно, что дети, страдающие этой болезнью, не приспособлены к социализации и общению. Доктора диагностировали аутизм у Айрис, когда малышке исполнилось три года, врачи убедили мать, что ее дочь вряд ли когда-нибудь заговорит или вообще начнет контактировать с детьми.

Девочка не желала, чтобы к ней приближался хоть кто-то, кроме мамы. Даже близкие родственники вызывали страх – она  боялась очень многих вещей – например, Арис не играла игрушками, никогда не смотрела кому-то в глаза, даже не спала в своей кровати и очень сильно боялась воды.
В один из дней, когда мама Айрис занималась с ней и нарисовала человечка, девочка решила повторить и с тех пор все изменилось.


Первая картина Айрис Грейс была названа "Терпение" и мама малышки выложила ее на своей странице в социальной сети – через несколько дней картину  уже хотела приобрести одна женщина.
А мама Айрис продолжила выставлять творения своей дочки в соцсети. Однажды ей позвонила бывшая одноклассница, которая занималась арт-бизнесом, и предложила, чтобы работы Айрис приняли участие в выставке. Женщина была крайне поражена, ведь считала, что ее дочь — обычный больной ребенок. 

"Она талантливый художник", — говорили ей.

Айрис рисует чернилами и акрилом: в ее работах много морской тематики. 



Сейчас Айрис Грейс востребованный художник и это не шутка, ее картины расходятся по всему миру. Одну даже купила себе Анджелина Джоли.

За заработанные деньги они поехали в путешествие по Стокгольму. Это невероятно огромное достижение для малышки, которая никогда не выходила из дома и не могла даже находиться рядом с другими людьми. После этого Айрис ездила в Грецию, Хорватию, Словению и Францию.


Историю девочки Арабелла, мама Айрис, решила опубликовать в книге "Айрис Грейс". Она хотела, чтобы люди узнали больше об аутизме. У этих людей может быть светлое будущее. Методы, которые помогают Айрис, могут не подойти каждому ребенку, но женщина верит, что всегда есть ключ. 

Еще одно чудо произошло, когда Айрис купили кота породы мейн-кун, которую назвали Тула. Животное не отходит от девочки, всегда находится рядом, даже если ради этого нужно было  покататься на велосипеде или на лодке.

Говорят, что кошки боятся воды. Но однажды Тула запрыгнула в ванну, как бы показывая своим примером девочке, что все в порядке. Мама говорит, что страх Айрис перед водой постепенно начал исчезать.

Первые слова, которые сказала девочка, были: «Кошка, сиди». Со временем девочка начала улыбаться.
Вот как вера и усердие мамы, дружба с кошкой изменила жизнь ребенка-аутиста.  Потому, помните, аутизм – это еще не приговор. 


Любовь – вот, что сделало эту историю прекрасной и счастливой. 
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад