Категории: Интересно

8 вещей, которые не стоит делать в гостиничном номере



Для большинства людей отпуск вне дома — это отличная возможность избежать таких надоевших дел по дому, как стирка, уборка и готовка. Некоторые останавливаются в шикарных отелях и попивают мохито на террасах своих люксов. А другие (и таких большинство) выбирают более бюджетные отели для своего отпуска. Именно для них предназначена эта статья. Вот несколько советов касательно того, чего делать в таких отелях нельзя категорически и с чем нужно быть осторожней.



1. Не прикасайтесь к пульту!

Даже если вам кажется, что в вашей комнате чисто, не забывайте, что перед вами в ней останавливались десятки людей. Конечно, уборщицы всегда меняют простыни, полотенца, пылесосят ковры и моют зеркала, но вы когда-нибудь видели, чтобы они дезинфицировали пульт? Исследования показали: пульт — самая грязная вещь в комнате отеля.



2. Не оставляйте ценные вещи в номере

Отель не несет ответственности за украденные и потерянные вещи. Так что никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте ничего ценного в номере. Перед выходом из отеля берите ценные вещи с собой или оставляйте их в маленьком сейфе. Такие есть почти в каждом номере.
Все мы ценим личное пространство и приватность, но что делать, если с самого утра персонал приходит, чтобы убрать у вас в номере? Им ведь нужно откуда-то начать, так что если ваш номер находится в начале коридора, есть большая вероятность того, что вы проснетесь от робкого, но упорного стука в дверь раньше, чем ваши соседи.

3. Персонал отеля — не ваша прислуга

Быть приветливыми и вежливыми — часть их работы. Но это вовсе не значит, что вы не раздражаете работников отеля бесконечными звонками на ресепшн, грубостью и не совсем уместными вопросами. Относитесь к ним вежливо и с пониманием.

4. Не готовьте в номере

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад