Категории: Истории из сети

8-летняя девочка пропала в собственном доме. 33 года полиция роет носом землю



Иногда в мире случаются вещи, которые невозможно ни принять, ни объяснить. История Николь Морин — поражает своей таинственностью и трагизмом. Больше тридцати лет полиция ищет девочку, которая пропала в собственном доме.



Все произошло 30 июля 1985 года. Восьмилетняя Николь Морин собиралась со своей лучше подругой, Дженнет, пойти в бассейн, который располагался на первом этаже их дома. В час дня она попрощалась с мамой и начала спускаться по лестнице в холл, где ее уже ждала Джаннет.

Родители спокойно отпускали детей гулять по дому. Обстановка в многоквартирке, где жили более четырехсот семей была исключительно мирной. За долгие годы даже скандалы очень редко случались.

Жаклин, мама Николь, только поощряла походы дочери в бассейн. И для здоровья полезно, и есть чем заняться во время летних каникул. Тем более, что идти от их квартиры к бассейну было не так уж далеко.

В купальный костюм девочка переодевалась дома, и никаких вещей с собой не брала. Так было и в тот злополучный день. Последний наряд, в котором близкие видели Николь — бело-розовый купальник, похожий на малиновое мороженое.

Страшно и странно, но в тот день к Дженнет Николь так и не дошла. Девочка бесследно исчезла где-то между третьим и вторым этажом.

Первой тревогу забила Дженнет. Она позвонила матери Николь и пожаловалась, что устала ждать. Они договорились плавать до трех, и осталось всего тридцать минут, а Николь все нет. Но Жаклин пропустила детские возмущения мимо ушей. Ну не поделили что-то подружки, ну поссорились, с кем не бывает.

По-настоящему испугалась Жаклин, когда спустя шесть часов Николь так и вернулась домой. Женщина вызвала полицию, и несколько дней стражи закона вместе с волонтерами и просто неравнодушными жильцами, искали Николь. Только девочка, как в воду канула.

Полицейские обыскали каждую квартиру и каждый автомобиль. Но никаких следов Николь не обнаружили. Ее родители, жаклин и Роберт, уже несколько лет жили в разводе. Но общее горе их сблизило, и уже почти чужие мужчина и женщина вновь стали одной семьей.

На поиски Николь были направленны огромные финансовые и человеческие ресурсы. Меценаты, и кинозвезды, и банкиры, и обычные рабочие переводили деньги на счета Жаклин и Роберта. Весь город украсили распечатанные фотографии Николь. О ней сделали материалы на радио и телевидении.



Но никаких результатов процесс не принес.

Прошли годы, а близкие так и не сумели забыть Николь. Ее одноклассница, которая стала полицейской, сказала:
— Я прекрасно помню Николь. Нам всегда было очень весело играть вместе. И я сделаю все, чтобы ее найти. Даже если на это мне придется пожертвовать многим.

Даже спустя тридцать лет Николь искали по всему миру. К тому времени Жаклин и Роберт вновь расстались, а через несколько лет после повторного бракоразводного процесса Жаклин умерла.

Но Роберт жив и по-прежнему надеется однажды встретить свою единственную и любимую дочь, которая теперь уже стала совсем взрослой.

Он думает, что Николь почему-то просто забыла, кто она. Потеряла память и не знает, что она — из семьи Морин. К слову, полиция придерживается той же версии. Стражи порядка считают, что Николь похитили, и от перенесенного стресса она потеряла память.

Свидетели утверждают, что в день исчезновения Николь в доме появилась таинственная блондинка, которую ни до этого, ни после этого никто никогда не видел. Скорее всего, она или является похитителем, или связанна с ними.
Впрочем, есть и версия гораздо страшнее. Что девочку могли убить, а от тела избавиться еще до начала поисков.

Впрочем, отец Николь категорически отказывается в это верить.

Среди рабочих версий есть еще и о том, что, возможно, Николь сама ушла из дома. Она очень болезненно пережила развод родителей, и за несколько месяцев до пропажи даже оставила им жуткое послание: "я скоро исчезну".

Но, как бы там ни было, поиски продолжаются, а, значит, шанс есть. Николь исчезла, но она — не забыта. А значит, есть вероятность, что однажды она вновь войдет в свою комнату, где за годы родители так и не решились ничего поменять, возьмет в руки любимую куклу и почувствует, что после всех мытарств, она, наконец-то, дома.

— Я очень надеюсь, что доживу до того дня, когда смогу обнять мою уже совсем взрослую дочь, — говорит Роберт Морин. — На протяжении многих лет надежда встретится с Николь — мой единственный смысл жизни.

Люди со всего мира очень сочувствуют мистеру Морину и выражают надежду, что долгожданное воссоединение наконец-то состоится.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад