Категории: Истории из сети

8-летний мальчик со слезами на глазах просил маму наказать его палкой, потому что «хочет вырасти хорошим человеком»



Каждый малыш – это лучик солнышка в мире серой обыденности. Пока у них еще чистое сознание и большое сердце, кажется, что они пришли к нам с другой планеты.



Джейслин Тэй родом из Малайзии. Вот уже восемь лет она счастливая мама хорошего и жизнерадостного мальчика по имени Завьер. Он всегда заставляет ее улыбаться и смотреть на мир его глазами. Однако, однажды вечером, от слов сына у женщины кровь в венах застыла.

Джейслин как-раз укладывала малыша спать, как вдруг он попросил с завтрашнего дня начать его наказывать. Да еще и палкой. Тон мальчика был настолько серьезным, что на момент выбил землю у женщины из-под ног.

– За что мне нужно тебя наказывать? – спросила Джейслин, пытаясь скрыть свой ужас от услышанного.

– Тебе видней. Просто все мои друзья говорят, что родители постоянно их за что-то наказывают, а ты нет. Ты никогда меня не била и тем более никогда не кричала. Чем я хуже их? Я тоже хочу, как и они, вырасти хорошим человеком. – На глазах у мальчика начали выступать слезы. Его голос дрожал и он медленно срывался на умоляющий крик. – Как я смогу стать хорошим, если ты меня не наказываешь?

Далее сдерживаться ему было не под силу. От избытка эмоций ему стало трудно говорить. Малыш жадно глотал воздух, а из глаз хлынули слезы. Женщина замерла. Она даже предположить не могла, что услышит подобное от 8-летнего мальчика. Джейслин молчала, будучи не в состоянии подобрать слова, которые ускользали от нее как песок сквозь пальцы. И лишь громкое и пронзительное рыдание ее сына нарушало вечернюю тишину.



– Нет дорогой, что ты, – голос женщины начал медленно подводить ее. – Мне не нужно тебя ни за что наказывать, слышишь меня? Ты и без этого будешь замечательным человеком, – с облегчением сказала мать.

– Но как? Как я буду хорошим? Если ты меня не накажешь, я обязательно стану плохим, – настаивал на своем мальчик.

– Послушай, я верю, что ты будешь хорошим, несмотря ни на что, – ласковым голосом женщина пыталась успокоить сына. Он притих. – Я знаю, что ты очень боишься нечаянно кого-то обидеть. Пока этот страх будет жить в тебе, до тех пор он будет оберегать тебя от плохих поступков. Если я тебя ударю, это почувствует только твое тело. Боль быстро пройдет и ничего в тебе не изменится. Мне гораздо важнее научить тебя различать где добро, а где зло. Тогда ты будешь поступать правильно всегда, а не тогда когда увидишь палку.

Материнские слова успокоили парня. Он больше не кричал, а щекой бежала вниз, последняя оброненная слеза. Его сердце пленили сомнения.

– Неужели этого достаточно? – продолжал малыш.

– В полной мере. Мне не нужно тебя бить, чтобы воспитать правильно. Твоя совесть уже хорошее наказание для тебя, – на лице женщины проступила сияющая улыбка. Буря утихла. Теперь все хорошо.

Моя совесть не позволяет мне поднять руку на своего ребенка. Я верю в то, что всегда смогу достучаться до него без насилия и он вырастет замечательным человеком. Мое сердце разрывалось от этого разговора. Тогда я еще раз убедилась, что судьба наградила меня особым малышом. Я люблю тебя, мой хороший. И всегда буду любить, как бы сильно ты не оступился.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад