Категории: Видео

7 ОВОЩЕЙ, КОТОРЫЕ ХРАНЯТСЯ ДОЛЬШЕ ВСЕХ



При виде заплесневевших овощей в холодильнике каждую хозяйку посещает чувство разочарования – согласитесь, не очень приятно выбрасывать продукты. Но, к счастью, природа создала такие овощи, которые могут храниться несколько месяцев.



Тыква

Свежую тыкву можно хранить в холодильнике 4 месяца. А если вам достался особенно крупный экземпляр тыквы, которые не помещается в холодильник, то в качестве хранилища можно использовать любое сухое и темное место.

Свекла

Если поместить свеклу на нижнюю полку холодильника, она может храниться там до 4-х месяцев. Обратите внимание: если у свеклы появилась ботва, значит, ее вкус испортился – ботва вытягивает из овоща всю влагу.

Клубни зрелого картофеля богаты клетчаткой. Кроме того, картофель относится к продуктам с низким гликемическим индексом. Лучшим способом приготовления этого овоща является запекание. Если поместить картофель в сухое темное место, он сможет храниться там несколько месяцев.
 Картофель

Капуста


В отличие от других овощей, капуста не может похвастаться высоким содержанием влаги. Из-за этого срок хранения капусты составляет примерно 3 месяца. Кстати, капуста считается великолепным источником антиоксидантов.

Кабачки

Кабачки содержат огромное количество клетчатки и калия. Этот овощ просто незаменим во время сильных физических нагрузок. Кабачки могут храниться длительное время в сухом прохладном месте.

Если в магазине вы не знаете, какую морковь купить – грязную или мытую, знайте, что грязная морковь хранится намного дольше мытой. При попадании на овощи влаги запускаются процессы гниения, что сильно сокращает срок годности мытой моркови.
Морковь 
Для того, чтобы лук хранился до 2-х месяцев, поместите его в сухое место. Температура в хранилище для лука должна составлять примерно 15-20 °C.Лук

Популярно

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад