Категории: Фото

6 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ГИНЕКОЛОГИ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ



Эти советы помогут вам сохранить репродуктивное здоровье. Они также научат определять, что с точки зрения гинекологии является нормой, а что выходит за ее рамки и требует лечения.



Тем не менее, гинекологи хотят, чтобы женщины знали несколько важных моментов.

«Если бы мне нужно было сказать женщинам что-то одно, это было бы: «Если вас что-то беспокоит настолько, что вы гуглите это в интернете, тогда сходите к врачу«, — говорит доктор Жозефина Синьор.

Большинство случаев, по словам доктора Синьор, все же менее серьезные и легко решаемые, хоть и доставляют женщинам много беспокойств.

«Не терпите болезненные месячные, недержание мочи или опущение. Кто-то может сказать, что это нормальная часть жизни женщины, но так быть не должно. Вас выслушают, и почти всегда можно что-то сделать».

Если вы тратите больше денег на товары для женской гигиены, чем на еду, сходите к врачу. В большинстве случаев проблемы не опасные, но требуют обследования, особенно кровяные выделения после секса, менопаузы или сильные боли внизу живота».

Нет ничего такого, чего бы мы не видели раньше, и нам все равно, что вы не бриты в бикини или на ногах. И что самое важное, если я увижу вас в супермаркете, я не вспомню, как выглядит ваша вагина».

Доктор Энн Хендерсон уверена, что все женщины до 60 лет должны принимать гормонально-заместительную терапию.



Это на 50% снижает риск смертности из-за проблем с сердечно-сосудистой и системами. Также это улучшает настроение, уровень энергии и либидо. Это действительно очень важно, чтобы улучшить здоровье, качество и продолжительность жизни во второй половине жизни женщины».

Многие женщины действительно мало знают о том, какие сопутствующие симптомы есть у менопаузы, и что с этим можно справиться.

Еще некоторые не понимают, как сильно лишний вес и ожирение влияют на гинекологическое здоровье. Это повышает риск развития рака слизистой оболочки матки, усугубляет проблемы с месячными.

Женщинам с лишним весом также сложнее забеременеть, у них повышается риск диабета, проблем с давлением, отслойкой плаценты. После родов такие женщины часто сталкиваются с сильным кровотечением.

«Некоторые из этих осложнений могут быть очень серьезными для матери и ребенка, но их можно предотвратить», — говорит доктор Синьор.

Гинекологи признаются, что им самим порой бывает неловко говорить со своими пациентками на определенные темы, но серьезность проблем превыше всяких смущений.

Вы удивитесь, что не только у вас такие проблемы. Но, пожалуйста, не нужно спрашивать у гугла. Задайте вопросы проффесионалам, и ответы могут вас удивить

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад