Категории: Интересно

5 вещей в уходе за кожей, от которых нужно срочно отказаться



Чтобы кожа всегда оставалась здоровой и красивой, нужно правильно за ней ухаживать. О том, каким должен быть идеальный уход за кожей лица, мы уже рассказывали. Сегодня поговорим о главных врагов вашей кожи — продуктах, которые мы используем и тем самым наносим вред своей коже.



Существуют вещи, которые противопоказано применять на коже лица. И чем раньше вы о них узнаете, тем здоровее и красивее ваша кожа будет в будущем. Ниже — пять вещей в уходе за кожей, от которых нужно срочно отказаться.

1. Скрабы для лица

Наверняка вы сильно удивились, увидев этот продукт в список запрещенных. Не удивляйтесь, скрабы действительно нельзя применять в уходе за кожей лица: они сильно травмируют кожу (хотя вы этого не видите) и делают ее более грубой. Особенно сильно кожу травмируют скрабы, в составе которых присутствуют крупные абразивные частицы (например, абрикосовые косточки) .На данный момент существует много альтернатив скраба для лица. Например, средства с AHA-кислотами, которые подходят даже сухой коже, или салициловая кислота (BHA), которая эффективна для жирной и проблемной кожи лица.

2. Мыло

Любое мыло, даже натуральное и то, которое предназначено для лица, сильно высушивает кожу, разрушая ее защитный слой. Оно очень агрессивно для кожи лица (подробно о том, как оно действует на коже вы можете ознакомиться в материале о дегтярное мыло). Поэтому советуем не пользоваться мылом и агрессивными средствами для умывания даже если у вас очень жирная кожа лица — это не поможет вам, а только сделает хуже.

3. Загар



Если вы знаете, что такое загар и чем он вредит коже, тогда мы спокойны — значит, вы знаете, что загорать вообще не полезно. Поэтому кожу нужно ВСЕГДА защищать от солнца. Независимо от того, в городе вы или на отдыхе у моря. Если вы каждый раз привозите домой шоколадный загар, через пару лет не удивляйтесь внезапном появлении пигментных пятен на лице и теле. Сразу вы их не увидите, но через 5-10 лет все солнечные повреждения кожи дадут о себе знать. Пожалуйста, пользуйтесь хорошим солнцезащитным кремом (для лица и для тела).

4. Слишком активный уход за кожей лица

Оставить в покое свою кожу — гениальная совет, который можно давать всем девочкам, начиная с подросткового возраста. Особенно этот пункт касается обладательниц жирной и комбинированной кожи. Вы только представьте, как себя чувствует кожа, когда ее каждый день скрабуют, по сто раз умывают, а затем наносят несколько различных кремов на лицо. Ужас. Если вдруг вы пользуетесь целой линейкой для проблемной / жирной кожи, перейдите на линейку для нормальной, оставив всего пару средств для локального нанесения. Вот увидите, кожа вас за это отблагодарит.

5. Рекомендации и отзывы в интернете

Найти по отзывам хорошую тушь для ресниц — это одно, а послушать хвалебные отзывы подруг на крем, и пойти купить себе такой же — это совсем другое. Рекомендации подружек — это хорошо, но при выборе нового ухода или очередного увлажняющего крема для лица нужно прислушиваться только к себе и своей кожи. У подружки или человека, отзыв которого вы читаете, совсем другая кожа с ее отличительными чертами. То, что подходит одному человеку, может не подойти другому, и наоборот. Именно вы лучшим советчиком для своей кожи. Поэтому следите только за своими ощущениями и реакцией кожи, изучайте компоненты и делайте выводы о том, что вам подходит, а что — нет.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад