Категории: Интересно

5 способов улучшить упругость кожи живота после потери веса



Если вы потеряли много веса быстро, ваша кожа может столкнуться с трудностями, чтобы приспособиться к вашей новой форме тела.



Если ваша кожа растянута и выглядит обвисшей на животе, ногах, руках или в других областях, вы можете сделать несколько вещей, чтобы помочь им стать более эластичными и плотными. Но вы должны иметь в виду, что успех этих мер зависит от того, сколько времени у вас был лишний вес, общее состояние здоровья, скорость потери веса и возраст. Дайте время вашей кожи, чтобы войти в форму, прежде чем прибегать к операции.

Ниже приведены несколько шагов, которые помогут сделать кожу на животе и других областях более упругой и эластичной после потери веса.

1. Держите ваше тело хорошо увлажненным.

Излишне говорить, что ваше тело нуждается в достаточном количестве жидкости, чтобы оставаться здоровым, и ваша кожа не является исключением. Чтобы быть твердым, эластичным и здоровым, ваша кожа должна быть хорошо увлажнена. По данным Института медицины (МОМ), взрослым мужчинам приходится ежедневно потреблять 3,7 литра (125 унций) воды, а для взрослых женщин — 2,7 литра (91 унция). Это включает в себя простую воду, любые напитки, которые вы пьете, и жидкость из продуктов.

Популярное: Холодная вода против теплой: что здоровее?


2. Ешьте правильные питательные вещества.

Коллаген и эластин — это два компонента, которые делают вашу кожу гладкой и эластичной. Чтобы убедиться, что ваше тело производит достаточное количество из них, включите в свой рацион большое количество богатых белками продуктов (что также поможет вам наращивать мышцы). Хорошим выбором являются творог, бобы, бобовые, тофу и орехи. Другими важными питательными веществами для упругости и эластичности кожи являются витамины А, С и Е, витамин В12 и ненасыщенные жиры.



3. Похудеть постепенно.

Если вы еще не достигли целевого веса, лучше всего замедлить работу, если вы быстро теряете вес. Лучший способ потерять несколько камней — это регулярное умеренное или интенсивное упражнение и питание сбалансированной диеты. Стремитесь потерять от 1 до 2 фунтов в неделю, чтобы дать вашей коже больше времени, чтобы приспособиться к новым формам.

Избегайте экстремальных диет, так как это плохо для вашего здоровья и хорошего самочувствия в целом. Люди, которые идут на диеты этого типа, обычно получают большую часть веса, который они потеряли, когда они снова начинают нормально питаться. Ваша пищеварительная система не любит крайностей, и ваша кожа тоже.

4. Сделайте правильные упражнения.

Потеря жира без наращивания мышц часто приводит к рыхлой, обвисшей коже. Обязательно включите упражнения по силовому тренированию в свою программу тренировки для создания мышц, что также придаст вашей коже более эластичный и гладкий вид. Рекомендуется выполнять упражнения такого типа не реже двух раз в неделю.

5. Нанесите крем для кожи.

Высококачественные кремы для кожи, одобренные дерматологами, помогут сделать кожу на животе и других местах более плотной и придадут ей более гладкий вид. Ищите ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота, коллаген, экстракт алоэ вера и витамины A, E и C.

Хирургия — быстрое решение проблемы рыхлой кожи после потери веса, но она довольно дорогостоящая и несет определенные риски. Прежде чем идти под нож, попробуйте естественные и постепенные подходы.

 

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад