Категории: Интересно

5 продуктов, которые стоит включить в рацион для здоровья ваших волос



Чтобы волосы были длинными и блестящими, нужно не только правильно ухаживать за ним, а и придерживаться здорового рациона. Есть продукты, которые способствуют восстановлению кожи головы и помогают сделать волосы здоровыми. Чтобы появился заметный эффект от здорового питания, потребуется некоторое время, однако это самый надежный способ сделать волосы более здоровыми и сильным, пишет на ETimes.



 

Вот несколько продуктов, которые следует употреблять регулярно, если хочет получить роскошное блестящие волосы:

Яйца. Яйца содержат белок и биотин, которые выступают строительным материалом для ваших волос. Волосы состоят из структурного белка, который называется кератином, и для поддержания его здоровья необходима диета, богатая белками. Биотин, присутствует в яйцах, помогает расщеплять белок до аминокислот, что также помогает укрепить структуру волос.

Йогурт. Йогурт — это природный источник белка и пробиотиков, которые имеют огромное значение не только для волос, но и для всего тела. Кроме того, в йогурте содержится витамин В5, который необходим тем, у кого волосы тоньше и выпадают. Но выбирайте именно чистый йогурт без добавок, ароматизированный йогурт содержит большое количество сахара.



Грецкие орехи. Грецкие орехи обязательно должны быть в зимнем рационе, поскольку они могут обеспечить вас энергией, а также защитить ваши волосы. Наличие жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9 в грецких орехах делает их очень важными для здоровья волос. Орехи содержат много селена, который уменьшает количество повреждений от ультрафиолетового излучения и предотвращает потерю волос.

Семена. Семена, например тыквенные, подсолнечные и льняное, обеспечит вас огромным количеством питательных веществ, необходимых для сохранения здоровья и красоты ваших волос. Семена льна особенно богатое полиненасыщенными жирными кислотами, которые могут предотвратить сухость и шелушение кожи головы. Вы можете есть жареные семечки льна само по себе или добавлять его в свои супы и салаты.

Зеленые листовые овощи. Листовая зелень очень богата витамином Е, С, биотином и железом, которые поддерживают стабильное поступление кислорода и питательных веществ к коже головы. Шпинат также содержит витамин А, который способствует выделению кожного сала. Здоровое выделение кожного жира защищает волосы и кожу головы от пересыхания, что улучшает их рост.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад