Категории: Интересно

5 признаков того, что ваш брак не настолько прочен, как вы думаете



Если вы редко ссоритесь со своим партнёром, это совсем не означает, что у вас счастливый брак. На самом деле браки редко распадаются из-за серьёзных вещей, таких как как предательство или измена. “В большинстве случаев разводы случаются из-за невысказанных обид и множества мелких раздражающих факторов, которые убивают любовь в браке,” — говорит Мелисса Коэн, частный семейный психотерапевт из Нью — Джерси.



Когда страсть немного поутихнет, ваши отношения будут нуждаться в особом внимании (если, конечно, вы хотите сохранить счастливую семью). Возможно, некоторые из следующих сигналов могут показаться вам не слишком серьёзными, но они действительно могут расшатать ваш брак.

1. Вы перестали разговаривать по душам

В вашей жизни случилась большая радость? Если вы не собираетесь первым делом поделиться ею с супругом, то в ваших отношениях что-то явно не так. Естественно, супругам изо дня в день приходится обмениваться повседневными новостями. Но на самом деле связь между партнёрами по браку укрепляют более глубокие разговоры о том, что происходит в их жизни.

2. Вы слишком сосредоточены на себе

Брак начинает давать трещину , когда оба супруга начинают сосредотачиваться на своих личных проблемах. Когда мы объединяемся с кем-то, то наши индивидуальные миры соединяются в общий, потенциально более интересный мир. Но из-за нехватки времени и энергии, а также чрезмерных обязательств мы часто забываем о таком замечательном преимуществе совместной жизни.



Вместо того, чтобы зацикливаться на своих проблемах, попробуйте поддержать своего партнера в его личностном росте. Найдите общий вид деятельности (вне семьи и работы), интересный вам обоим.

3. Вы сравниваете своего партнёра с другими, и не всегда в его пользу

Когда вы начинаете сравнивать своего партнёра с другими людьми, то автоматически делаете один шаг к двери. Возможно, на самом деле вы пока не собираетесь уходить, но это явный признак того, что вы задумываетесь об этом. Помните, что сравнение — настоящий скрытый убийца брака!

4. Вы не ссоритесь, но и не замечаете друг друга

Мы уже упоминали о том , что отсутствие споров между партнёрами не означает , что они на самом деле счастливы. Чаще это сигнализирует о том, что человек стал настолько равнодушным, что даже не хочет ничего менять в отношениях. Спросите себя: стоит ли счастливый брак того, чтобы за него бороться ?

5. Вы живёте каждый своей жизнью

Вы ложитесь спать в разное время? Смотрите телевизор в разных комнатах? Встречаетесь с друзьями по отдельности? Если да, то вам не хватает не только физической, но и интимной близости. Близость в браке — это сильная личная связь, которая существует как в спальне, так и за её пределами. Чем больше вы будете изолировать себя друг от друга, тем сильнее будет ваша разобщённость.

Для сохранения счастливого брака очень важно вместе ставить цели и разрабатывать планы дальнейших действий для улучшения вашей эмоциональной жизни подобно тому, как вы планируете отпуск или покупку дома. Начните посвящать своё время партнёру, а не изолировать себя от него. Это может стать первым шагом в углублении вашей близости и позволит предотвратить конец ваших отношений.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад