Категории: Здоровье

5 коварных продуктов, с которыми не похудеть: проверь свой рацион



Люди время от времени задумываются о необходимости потери собственного веса. Они прекрасно понимают, что ради этой цели нужно исключить с рациона всё жареное, солёное, консервированное и мучное в любом виде. Вместе с тем следует подружиться с различными жиросжигающими продуктами. Однако не всё так просто. Существует продукты которые в целом довольно-таки безобидны, но станут серьезным препятствием достижении вашей мечты об идеальном теле.


Яблоко



В яблоках содержится большое количество углеводов, которые должны быть минимизированы в процессе похудения. Ко всему прочему в них много фруктозы, что является ничем другим как сахаром. Его избыток, какие калорий в целом приводит к появлению жировых отложений. Это связано с привычкой организма откладывать не затраченные ресурсы про "запас".

Свежевыжатый сок

Казалось бы здесь никакого сахара и других консервантов и быть не может. Чем вам не идеальный продукт при похудении? Но на самом деле в них практически нет клетчатки, из-за чего они плохо насыщают организм, зато доставляют в него приличную дозу хоть и натурального, но всё же сахара.



Замороженные продукты

Для производителей уже стало обычной практикой добавлять в замороженные блюда консерванты, среди которых натрий, что способствует удержанию воды в организме. К тому же часто вызывает сомнение мясная продукция, в которой натурального сырья минимум.

Обезжиренный йогурт

Проблема обезжиренных продуктов в том, что они имеют отвратительный вкус. Поэтому производители добавляют в такой продукт усилители вкуса и крахмалосодержащее вещество мальтодекстрин, вызывающие скачок инсулина в крови, но в составе эти компоненты не указывают.

Каши быстрого приготовления

Различные мюсли и хлопья каждый день рекламируют под видом полезных и быстрых завтраков, однако в них огромное количество сахарозаменителей и рафинированных углеводов, способствующих только набору веса.

Если вы хотите похудеть, вам также следует исключить из своего рациона специи. Большинство острых специй – например, горчица, острый красный и молотый черный перец, хрен — способствуют повышению аппетита. Они вызывают повышенное выделение сока в желудке, а также ферментов поджелудочной железы и желчи.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад