Категории: Интересно

5 ИНГРЕДИЕНТОВ В САЛАТЕ, КОТОРЫЕ ПОДАРЯТ ЧУВСТВО СЫТОСТИ



Наверняка вы знаете, что справиться с чувством голода порой нелегко. 5 продуктов в салате помогут быстро насытиться.



Так вот, специалисты рекомендуют включить в свой рацион магическую троицу: клетчатку, протеины и полезные жиры, потому что именно они отвечают за насыщение организма, способствуя обмену веществ, влияют на снижение веса, выводят шлаки и токсины и помогают в оздоровлении организма.

Популярное: Взяла 2 ягоды клубники и смешала с горстью соды. Головокружительный результат после второго сеанса!

Авокадо
Авокадо содержит мононенасыщенные жиры, которые играют главную «скрипку» — они помогают быстро утолить чувство голода. Ко всему этот экзотический фрукт содержит антиоксиданты и массу полезных микроэлементов, которые играют немаловажную роль в работе сердечно-сосудистой системы, в процессах метаболизма, а также приостанавливают рост злокачественных новообразований.

Специалистами доказано, что если включить в каждодневный рацион половинку этого плода, то уже 3-4 недели снизится выработка плохого холестерина в крови.

Для тех, кто хочет похудеть, авокадо станет отличным помощником, потому что по своим питательным свойствам этот фрукт равнозначен мясу и поэтому вы целый день не будете чувствовать голод.

Сделайте салат из креветок и авокадо. Его можно есть как на завтрак, так и на обед и ужин. И убедитесь — чувство сытости обеспечено на весь день, да организм получит нужные витамины. Ведь не зря диетологи утверждают, что 50 г авокадо – это 100 г индейки.



Как приготовить салат:
150 г семги поджарьте на гриле и порежьте на кубики. Апельсин разделите на дольки, а кожуру натрите на терке. Авокадо нужно очистить от кожуры и тоже порезать небольшими кусочками. Затем добавьте мелко порубленную зелень: лук, петрушку и шпинат. И потом все эти продукты выложите в салатницу, полив заправкой, приготовленной из 2-3 ст. ложек оливкового масла,2 ст. ложками бальзамического уксуса, тмина, соли и молотого белого перца. Блюдо посыпьте апельсиновой цедрой.

Яйца
В 1 яйце – 6 граммов протеина и всего 70 калорий. Что это нам говорит?

А то, что если выбирать между яйцом и булочкой, то пусть лучше будут вареные яйца, потому что потому что протеины, которые содержатся в них, дают надолго ощущение сытости, чем булочка. И ко всему: вы в весе не прибавите, будете полны энергии и голод отойдет на второй план.

Йогурт
В 100 граммах нежирного йогурта содержится 17 – 18 граммов протеина. Ведь не зря диетологи утверждают, это больше, чем вы сможете получить из 4 кусков индейки.

Бобовые
Помимо протеина ваш организм получит сложные углеводы, которые будут медленно перевариваться и не будете ощущать чувство голода.

Специалисты утверждают, что те люди, которые добавляют в салаты бобовые, съедают на треть порции меньше, чем обычно и при этом им не хочется кушать в течении дня.

Арахис
Арахис — это один из замечательных продуктов, который поможет вам победить чрезмерный  аппетит.

Ученые доказали, что 40 грамм в день употребления арахиса дает чувство сытости на 12 часов. Он прекрасно сочетается с салатом Айсберг и тигровыми креветками, политыми лимонным соком.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад