Категории: Здоровье

5 фактов о перепелиных яйцах, которые убедят не увлекаться ими в ежедневном рационе



Каждая хозяйка, хотя бы раз пыталась приготовить блюдо с перепелиных яиц. Особенно если в семье есть маленькие дети такая попытка становится особо актуальной. Об их пользе уже давно начали слагать целые легенды. Особенно, их советуют принимать в сыром виде, якобы так пользы от них намного больше.


Так действительно ли они настолько полезны и не способны навредить вашему организму?



Одно перепелиное яйцо содержит в 5 раз больше калия, практически в четыре с половиной раза больше железа и в два с половиной раза больше витаминов b1 и b2 чем привычные куриное яйцо. Регулярное употребление этого продукта способствует улучшению памяти, умственных способностей, состояние кожи, ногтей и волос, дай В общем укрепляет иммунитет. Но не стоит считать их универсальным оружием по борьбе с этими проблемами и злоупотреблять ими. Помните что для взрослого норма составляет всего 4-5 яиц в день, в то время как для ребёнка — всего одно-три яйца.



Сам по себе продукт довольно-таки диетический и врачи даже советуют давать его детям уже с 8 месяцев, но стоит помнить что и они может вызывать аллергию.

Как и все остальные продукты перепелиные яйца могут навредить организму если употреблять их избыточное количество. Переедание или превышение допустимой нормы может обернуться для вас расстройством желудка.

Не рекомендуется употреблять в пищу перепелиные яйца, если у вас серьезные патологии печени или почек, особенное людям с желчнокаменной болезнью, а также при трудностях с усвоением белка. В перепелиных яйцах белка почти в 15 раз больше, чем в куриных.

Также во многих источниках можно найти ошибочное мнение, что перепелиные яйца не содержат холестерин. В них его даже больше, чем в куриных.

Еще один миф, что, употребляя перепелиные яйца вместо куриных, нельзя заболеть сальмонеллезом. Это не верно, и лучше всего употреблять их в пищу только после термической обработки.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад