Категории: Интересно

4 подлых способа, с помощью которых люди манипулируют вами. №3 для меня открытие!



Когда человек пытается наладить свою жизнь, достичь чего-то, всегда найдутся недоброжелатели. Они будут стараться манипулировать вами себе во благо. Чаще всего это не просто далекие родственники или соседи, а близкие вам люди. Мы подготовили для вас 4 способа, которыми пользуются манипуляторы. Их, кстати, не так легко вычислить. Миссия: найти и обезвредить того, кто тянет вас на дно!



1. Вы во всем виноваты
Когда вы с кем-то проводите много времени, у вас могут возникнуть какие-то недопонимания и проблемы. В этом нет ничего страшного, это часть нашей жизни. Тем не менее, токсичный человек никогда не готов взять вину на себя, даже если он действительно не прав. Когда такому человеку дают обоснованную критику, он ответит резко и воспримет это как личную обиду.

Популярное: Если на шее и в подмышках есть папилломы — немедленно прекратите…

2. Они знают вас лучше, чем вы сами
Токсичные люди считают, что лучший способ контролировать вас – это убедить вас в том, что они понимают ваши мысли и действия лучше, чем вы сами. Совсем скоро они скажут, что знали, что вы сделаете или скажете что-то именно так, а не иначе. Это всё крадет ваш потенциал к изменениям. Играя на ваших эмоциях и чувстве собственного достоинства, они контролируют вас.



3. Много разговоров
Когда токсичные люди понимают, что они проиграли в споре, они быстро меняют тему разговора. Часто прибегая к долгим, бессмысленным диалогам, они уводят ваше внимание от темы. Эта излюбленная тактика помогает им помешать вам увидеть их гнилую внутренность.

4. Влияние на подсознание
Существует такая тактика у токсичных людей: они задают вопросы так, пока человек не начнет подвергать сомнению свое собственное здравомыслие. С помощью такого приема человек начнет называть ваше поведение сумасшедшим, обозначая вас как потенциально опасного человека.

Кроме этих способов, можно отметить перекладывание ответственности, поглощение вашей энергии и неуважение личных границ.

Чаще всего манипуляторы выбирают людей с заниженной самооценкой, которые позволяют обижать себя. А всё потому, что они не знают, как выглядят здоровые отношения, и позволяют собой манипулировать.

А теперь подумайте, хотите ли вы, чтобы в вашей жизни был человек, который мешает вам стать лучше. Разумеется, нет. Поэтому вы должны осознать собственную ценность. Когда вы поймете, что ваше счастье важно, токсичным людям станет труднее лезть в вашу жизнь!

Отношения с такими людьми напоминают костер: чем больше вы подкидываете дров, тем больше он разгорается. Сохраняйте дистанцию и научитесь правильно реагировать на их поведение. Если возможно, вовсе избавьте себя от их компании. Вот увидите, жизнь сразу же улучшится!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад