Категории: Интересно

3 главные причины почему вы продолжаете просыпаться в разгар ночи



В наши дни расстройство сна — очень распространенный вопрос, который может не только значительно снизить качество жизни, но и привести к развитию гораздо более опасных заболеваний. Постоянное пробуждение в середине ночи, безусловно, является не очень серьезным признаком, который, однако, может указывать на множество проблем. Сегодня мы приводим вам список наиболее распространенных факторов пробуждения во время сна.



Популярное:Почему люди боятся передаривать подарки?

Хотя ученые уверяют, что нормально иметь от 4 до 6 ночных пробуждений, они также добавляют, что вы должны сразу уснуть. И если вы не можете — вот когда начинаются проблемы. Вот факторы, которые могут стоять между вами и вашими сновидениями:

1. Слишком жарко здесь

Национальный фонд сна предлагает поддерживать температуру в вашей комнате примерно на 60-65  F. Чувство жары может создать трудности во сне или даже заснуть у некоторых людей. Кроме того, попробуйте принять теплую ванну перед сном. Температура тела слегка увеличивается, пока вы находитесь и уменьшаетесь во время сна. Такое небольшое снижение температуры является отличным сигналом для вашего мозга, чтобы подготовиться ко сну.



2. Стресс — неприятный вор

Как это работает? Стресс приводит к бессоннице или случайным ночным пробуждениям. Вы были в ситуации, когда вас так волнует завтра, вы не можете заснуть или проснуться среди ночи из-за ожидания? Постоянное напряжение имеет тот же механизм, но отрицательно влияет на наш сон. Методы релаксации, такие как йога и медитация, оказались одним из наиболее эффективных природных инструментов.

3. Недостаточно действий

«Ленивый, туманный, ромашка». Какое из этих слов имеет какое-то отношение к расстройствам сна? Когда вы не достаточно активны в течение дня, вы в основном тратите минимальную энергию. Это может значительно снизить качество сна и даже заставить вас встать посреди ночи. Исследования показывают, что люди, которые не «ленивы», быстрее засыпают и не имеют полуночных вечеринок.

Есть также много других факторов, которые могут прервать ваш драгоценный сон, включая гормональный дисбаланс, мышечные судороги, кошмары и фобии, плохой матрас, слишком много энергетических напитков и т. Д.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад