Категории: ВидеоФото

20 теорий заговора, часть из которых уже оказалась правдой! Мурашки по коже….



Человек по природе своей любопытен и стремится к тому, чтобы узнать неизведанное. Поэтому, когда нам что-то неизвестно, естественным образом приходит на помощь конспирология — причем во всех вопросах, начиная с вопроса возникновения жизни на земле.



Да, когда что-то нельзя объяснить — это нужно додумать. Но 20 теорий, перечисленных здесь, возможно, не столь беспочвенны, как кажется!

20. Кортни Лав убила Курта Кобейна

Лидер группы Nirvana и кумир молодежи 1990-х гг. Курт Кобейн был найден с пробитой пулей головой в 1994 году. Считается, что это было самоубийство, а вскрытие тела также показало содержание в крови Кобейна героина и диазепама. Однако мы также знаем, что Кортни Лав, жена Кобейна, наняла частного детектива Тома Гранта для поисков Курта 3 апреля 1994 года, когда тот сбежал из реабилитационной клиники. Гранта насторожили путаные показания и нелогичное поведение Кортни во время следствия. Грант стал сторонником версии о том, что самоубийство Кобейна было инсценировано, и, возможно, именно Лав сделала это.

19. Принцессу Диану убила королевская семья

Романтическая связь между Дианой Спенсер и принцем Чарльзом, а затем их брак для простых людей были похожа на волшебную сказку. Но пока принцесса занималась благотворительностью и растила детей, принц Чарльз творил свою собственную репутацию. Его предыдущая возлюбленная Камилла Шанд также была замужем, и он завел с ней связь на стороне втайне от Дианы. В таблоидах постоянно появлялись их совместные фото, а в 1994 году он открыто объявил об их связи. Супруги официально развелись, но живая Диана в роли жертвы мешала Чарльзу спокойно продолжать отношения с Камиллой — британский народ был на ее стороне. Некоторые полагают, что смерть принцессы Дианы была намеренным «ходом» со стороны королевской семьи.

18. Принц Гарри — не сын принца Чарльза

Известно, что принц Чарльз изменял принцессе Диане в браке. Однако Диана также признавалась в измене — несколько лет отношения связывали ее с человеком по имени Джеймс Хьюитт. В интервью 1995 года Диана сказала: «В этом браке нас было трое, мне было немного тесно». Признания Дианы по поводу Хьюитта побудили многих к вопросам: в частности, сплетники не могли не начать сравнивать принца Гарри по внешности с ее любовником. И Диана, и Хьюитт отрицали такую возможность — они утверждали, что их отношения начались лишь после рождения Гарри. Однако, пока не проведен ДНК-тест на отцовство — сомнения есть всегда!

17. Джанет Джексон втайне родила ребенка

Вокруг семьи Джексонов в СМИ творится постоянный цирк — вероятно, потому, что эта семья одарена талантами в полной мере. Множества скандалов вокруг короля поп-музыки Майкла Джексона зевакам было недостаточно — вокруг певицы и танцовщицы Джанет Джексон тоже разразился скандал: у Джанет есть свои секреты. Для СМИ было шоком, что она могла сохранить в тайне свой брак с Рене Элизондо-младшим — они тайно поженились в 1991 году и 10 лет скрывали свой брак. Конечно, знание об этом разожгло любопытство фанатов: интересно, что еще могла скрыть Джанет? Естественным предположением было сокрытие родов: злые языки стали говорить, что племянница Джанет на самом деле — ее дочь. Их сходство видно на фото и заставляет задуматься!

16. Когда-то на Земле жили гиганты

Почти в каждой культуре есть мифологические отсылки к гигантам — от сверхлюдей в индуизме до нефилимов в Библии. И, возможно, эти представления имеют под собой основание: многие археологи со всего мира находили человеческие останки, по размерам многократно более крупные, чем останки современных людей. Тем не менее, многие из таких находок оказались фальшивками (например, фото ниже — одна из них), и из-за подделок действительно сложно разобраться, где правда, а где ложь. Несмотря на это, все равно интересно разобраться: почему мифы разных народов мира упорно говорят о гигантах?

15. Усама бен Ладен убил Джона Ф. Кеннеди-младшего

Впервые людям приглянулся Джон Кеннеди-младший, когда ребенком его засняли играющим под столом в кабинете отца. Вскоре он стал любимцем Америки. Точно так же, как убийство Кеннеди-старшего потрясло страну, новости об упавшем с Кеннеди-младшим самолете стали национальной трагедией. Многие думают, что это падение было не просто случайностью или ошибкой пилота: во многих своих более поздних записях Усама бен Ладен упоминал Кеннеди, что породило мнение, что к смерти Кеннеди был причастен он. Что ж, вероятно, это может быть правдой!

14. Отец Теда Круза замешан в убийстве Кеннеди

Убийство Кеннеди всегда было окружено загадками, так как многие считают, что Ли Харви Освальд не мог провернуть это один. Существует, например, «теория травяного холма», с которого предположительно стрелял второй убийца. Кто же мог быть вторым? Одни строят догадки насчет кубинских шпионов, а другие предлагают взглянуть на фото, сделанное перед выстрелами. На нем Освальд раздает памфлеты вместе с другим человеком — и это не кто иной, как Рафаэль Круз, отец Теда Круза. Недавно Дональд Трамп попытался эксплуатировать эту историю, на что Тед Круз издевательски ответил: «Да, а еще у моего отца на заднем дворе похоронены Элвис и Джимми Хоффа.

13. 11 сентября произошел контролируемый снос Всемирного торгового центра

Многие считают, что теракт 11 сентября 2001 года стал «моментом истины» в столкновении США с террористической угрозой, однако существует и предположение, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен заранее. Ряд экспертов считают, что то, как быстро обрушились здания после столкновения с ними самолетов, не могло ослабить их каркас в такой степени, чтобы они разрушились немедленно. Долгое время схемы зданий Всемирного торгового центра оставались необнародованными, а когда они были открыты публике — оказалось, что здания были построены более чем прочно. Кроме того, соседнее здание, с которым не сталкивался самолет, также обрушилось. Считается, что, возможно, в здания была заранее заложена взрывчатка.

12. Шоу «Теория заговора», которое вел Джесси Вентура, было закрыто правительством

США Бывший профессиональный борец, Джесси Вентура сделал головокружительную карьеру. Служба в ВМФ США помогла ему занять пост губернатора Миннесоты, на котором он оставался с 1999 по 2003 гг.; в то же время он оставался актером и политическим экспертом. Вскоре он начал вести собственное политическое шоу, в котором начали подниматься противоречивые темы; было отснято уже три сезона «Теории заговора», когда в 2013 году шоу закрыли. Многие выпуски шоу касались высокопоставленных чиновников, и некоторые думают, что реальной причиной его закрытия было желание заставить Вентуру замолчать.

11. Власти следят за вами через вашу веб-камеру

Правительства разных стран часто критикуют за постоянные вторжения в частную жизнь граждан. От Уотергейтского скандала и до дела Эдварда Сноудена — мы постоянно слышим о таких случаях в СМИ. Но вы удивитесь, если узнаете, что подозрения о таких случаях не беспочвенны: через незащищенную веб-камеру без труда можно увидеть ее хозяина, и он об этом не узнает. К примеру, программа слежки Optic Nerve, разработанная британской разведкой, может распознавать лица людей… и собирать данные о них через веб-камеру.

10. Джордж Буш был связан с Усамой бен Ладеном и помогал его семье



Думая об Усаме бен Ладене, прежде всего мы вспоминаем о его террористической деятельности; также нам приходят на ум его видеообращения. Тем не менее, мало кто знает, что многие члены семьи бен Ладена — вполне уважаемые бизнесмены, многие из которых… могли быть связаны с семьей Джорджа Буша. Например, старший брат Усамы Салем мог быть связан с семьей Буша через работу с его нефтяной компанией — Arbusto Energy. Существует мнение, что именно из-за этих бизнес-связей поймать и убить Усаму бен Ладена оказалось настолько «сложно».

9. Лихорадка Эбола была запущена, чтобы осуществлять контроль над численностью населения

Возникновение лихорадки Эбола в Африке привело к пандемии, в результате которой сотни людей умерли во всех уголках мира. Распространение этой смертельной болезни породило множество конспирологических теорий; одна из них связана с контролем численности населения планеты. Возможно, фармкомпании попросту не разрабатывают лекарства против смертельных вирусов и бактерий, поскольку иначе планета будет перенаселена. Впрочем, есть и другая теория заговора фармкомпаний, связанная со сверхприбылью от прививок против вируса Эбола.

8. Власти США пытаются установить полный контроль над Пуэрто-Рико

Не все знают о том, какие отношения связывают Пуэрто-Рико и США. Хотя Пуэрто-Рико посылает свою собственную команду спортсменов на Олимпиаду, это не вполне независимая страна. Со времен Испано-американской войны 1898 года Пуэрто-Рико — заморская территория США. Пуэрториканцы считаются гражданами США; всем родившимся в Пуэрто-Рико дается гражданство США «по праву рождения». Тем не менее, народ Пуэрто-Рико уже много лет терпит жестокое обращение со стороны властей США. В 1947 году, к примеру, в Пуэрто-Рико была внедрена стерилизационная программа, в результате которой к 1981 году стерильными оставались 39% женщин. Муниципалитет Пуэрто-Рико под названием Вьекес был использован США для испытания взрывных устройств в качестве полигона. Уровень заболеваемости раком в Пуэрто-Рико в результате возрос до небес, а в прибрежных водах многократно находили отравленные вещества. Большая часть этой информации скрывается от глаз публики — вместо этого в СМИ постоянно появляются фотографии пуэрториканских наркомафиози.

7. Затерянное государство Атлантида действительно существовало

История Атлантиды впервые была изложена в диалогах Платона «Тимей» и «Критий». Многие считают, что в реальности Атлантида не существовала и была описана Платоном только для иллюстрации его идей в отношении политического устройства. Но одна из теорий предполагает, что Атлантида была реальна, и потому вот уже много лет на Земле ведутся бесплодные поиски этого затонувшего государства. Платон не описывает точного местоположения Атлантиды, говоря лишь, что она находится «на западе от Геркулесовых столбов». Каждые несколько лет новая команда исследователей отправляется на ее поиски. Последний организовывался в 2011 году и не окончился ничем определенным.

6. Семья Кеннеди убила Мэрилин Монро

Загадочная смерть Мэрилин Монро породила множество слухов, связанных прежде всего с ее отношениями с братьями Кеннеди — Джоном и его братом Бобби. Люди, которые знали подробности их жизни, сообщали, что у Монро были интимные отношения с обоими Кеннеди и что она даже записывала их «пикантные детали» после встреч в специальный блокнотик. Свидетельства соседей, которые видели, кто и когда заходил к Монро домой, тайные записи, которые делались у нее дома, и результаты вскрытия пробудили у многих подозрения в отношении возможного убийства. Начав отношения с Бобби после того, как ей стало известно, что Джон никогда не бросит семью, она поругалась с Бобби и пригрозила, что устроит открытую пресс-конференцию, на которой выложит все тайны семьи Кеннеди. После этого Бобби якобы воспользовался помощью психиатра Монро Ральфа Гринсона, который и «помог» ей умереть прямо в собственном доме.

5. Правительство США замалчивает информацию о контактов президентов Америки с инопланетянами

Иногда мы знаем о главах государств больше, чем хотели бы, но иногда создается впечатление, что некоторые темы, напротив, замалчиваются. Именно такие слухи ходят о теме контактов с инопланетным разумом в выступлениях президентов США. К примеру, Рональд Рейган сделал множество признаний о встречах с инопланетянами, однако его свидетельства были изъяты из выступлений быстро и бесцеремонно и никогда больше не упоминались. Подобные истории рассказывают и о президентах, стоявших во главе государства до него; после Рейгана таких признаний никто не делал.

4. Ядерная война разразится в ближайшие несколько лет

Страх по поводу возможности начала ядерной войны был на пике во время Карибского кризиса. В 2000-х гг. одним из источников беспокойства по этому поводу стала иранская ядерная программа. Ближний Восток — не единственный регион, для которого пишутся сценарии ядерной войны — например, снова появились предположения о возможностях такого конфликта между Россией и США, а также между Северной и Южной Кореями. Некоторые даже строят бункеры, готовясь к будущим разрушениям. И, к сожалению, это вполне возможный сценарий!

3. Мы стоим на пороге

Сериал «Ходячие мертвецы» бьет рекорды, а страх зомби-апокалипсиса становится новомодным помешательством, порождая многочисленные тематические вечеринки. Есть люди, которые полагают, что популярность сериала — одно из средств, с помощью которого человечество готовят к реальному зомби-апокалипсису. Эта теория возникла в результате развития биотехнологий в последние годы. Одна из групп американских ученых работает над проектом ReAnima, в котором делаются попытки использовать стволовые клетки, чтобы оживить мозг мертвецов. Звучит как сюжет фильма с плохим концом, но, по крайней мере, мы хорошо подготовлены всеми этими сериалами!

2. В Китае убивают людей, чтобы завладеть их органами

Хотя изъятие органов у умершего без его согласия в Китае незаконно, в 1984 году появилась законодательная норма, позволяющая изымать органы у казненных преступников. Из-за коррупции практика изъятия органов с годами расширилась, и периодически всплывают шокирующие данные о том, что на самом деле происходит в Китае в этой области. В одном из последних докладов Красного Креста говорится о том, что лишь 37 человек в Китае зарегистрированы в качестве доноров органов; тем не менее, ежегодно в Китае совершается более 10 000 операций по трансплантации. Китайское правительство отрицает то, что в государстве закрываются глаза на существование черного рынка органов, однако объяснить, откуда берутся органы для пересадки, власти не в состоянии.

1. США готовят к введению военного положения

(FILES) This December 26, 2011 file photo shows the Pentagon building in Washington, DC. Despite heated campaign rhetoric, US President Barack Obama and Republican rival Mitt Romney mostly share common ground on national security issues but they are sharply at odds over the defense budget. AFP PHOTO/FILESSTAFF/AFP/Getty Images

Со всеми проблемами, возникшими в последнее время с ношением оружия в США, многие владельцы оружия в Америке беспокоятся о том, не лишат ли их права на ношение оружия, гарантированного Второй поправкой к Конституции. Одним из факторов, который может привести к этому, является введение военного положения. В пользу такой возможности говорит и один из выпусков «Теории заговора» под названием «Полицейское государство», где Джесси Вентура описывает теорию о том, какими методами правительство США борется с несогласными с политикой страны. Этот эпизод стал одним из последних в жизненном цикле шоу.

Ирина Троцкая

Share
Опубликовано
Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад