Категории: Интересно

Вы привыкли завтракать кофе и бутербродом? Это сочетание — врачи не рекомендуют



Каждый из нас утром просыпал время будильника и потом, сломя голову, летел быстро одеваться и завтракать. У одних такая процедура есть каждодневной и обязательной. Другие же делают это осознанно.



Большинство людей не привыкли утром завтракать. Многие завтракают лишь чаем или кофе с бутербродом, потому что организм после сна не воспринимает большего. К сожалению, такой быстрый и лёгкий способ перекусить с утра перед предстоящим трудным рабочим днем есть очень вредным.

Популярное: 5 пищевых привычек, которые ухудшают здоровье

Врачи и диетологи в один голос повторяют, что пить кофе на голодный желудок никак нельзя. Употребление кофе способствует раздражению слизистой оболочки, повышает выделение желудочного сока и способствует развитию гастрита. Если вы думаете, что не можете отказаться от этого напитка по утрам, то подумайте также о том, что, в таком случае, через определенное время вам придется отказаться почти от всей пищи, так как с гастритом далеко не уедешь. Попробуйте заменить кофе чаем. И желательно без сахара.



Что касается бутербродов, то тут тоже не очень хорошая ситуация. Хлеб сам по себе вреден для организма и плохо переваривается, особенно, если это белый хлеб. И употреблять его на голодный желудок также не рекомендуется. Так как хлеб сухой, то организму сложно его переварить. Кроме того, составляющие бутерброда – это жиры и углеводы, которые также не приносят никакой пользы.

Если вы все-таки не можете отказать себе в удовольствии съесть бутерброд на завтрак, то нужно хоть как-то уменьшить его вред для организма. Для начала между белым и черным хлебом выбирайте второй вариант. Постарайтесь не смешивать бутерброд с другой едой, так как организму сложнее будет его переварить. Откажитесь от бутерброда с маслом и сыром, он приносит непоправимый вред, ибо содержит один только холестерин.

То же самое касается и булки с колбасой, огурцами и соусами. Да, вы будете сытыми весь день, но постоянное употребление такой пищи через месяц-другой приведет к гастриту. Поэтому лучше не шутить с таким питанием и при возможности есть здоровую пищу.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад