Категории: Фото

13 странных профессий, которые приносят хороший доход (фото)



Анкеты с предложениями от работодателей по профессиям ниже вряд ли можно найти на сайтах superjob.ru, hh.ru и др. А между прочем, согласно общему закону экономики (и не только), который гласит, что чем меньше предложение, тем больше спрос, работники этих профессий очень даже неплохо зарабатывают!



Охотник за змеиным ядом

«Змеиные доярки» извлекают яд из самых опасных в мире змей, таких как гремучая змея и кобра. Полученный яд используется для создания противоядий для больниц и лабораторных исследований и продается примерно по 1000$ за грамм.

Профессиональная подружка невесты

Она ничем не отличается от настоящей, но гораздо более деятельна и полезна в такой важный и стрессовый день, как свадьба. Своего рода личный помощник, который решит многочисленные проблемы и при этом украсит собой праздник и хорошо выйдет на фотографиях. Получают такие подружки невесты от 300 до 2000$ за свадьбу.

Перестановщик айсбергов

Работа с айсбергами стала официальной профессией после трагедии Титаника в 1912 году. Международный ледовый патруль, курсирующий в океане, отслеживает траектории дрейфования крупных айсбергов и составляет рекомендуемые маршруты. В случае надобности, могут и подвинуть какой-нибудь неугодный айсберг.

Плакальщик

Профессиональный плакальщик придет на похороны и сразит всех присутствующих глубиной своего горя. Английская компания «Найми плакальщика» предоставляет специалистов по цене примерно 70$ за два часа неутешных стенаний и отчаянных рыданий.

Инструктор собачьего серфинга

Основам серфинга могут обучить не только вас, но и вашего пса. Парные занятия для владельца и его питомца или даже специальные классы только для собак – радости покорения волн должны быть доступны каждому.

Тестировщик лица

Звучит эзотерически, но на деле все очень просто: это специалист, который своими чувствительными пальцами водит по коже лица подопытного человека, пытаясь ощутить степень эффективности того или иного косметического продукта или бритвы. Работа эта на полставки с возможным заработком до 25$ в час.



Обнимальщик

Профессиональный обнимальщик взимает до 80$ за час объятий с незнакомцами. Специалисты этой сферы видят главный минус работы в том, что помимо физического взаимодействия, приходится также вступать и в эмоциональный контакт с клиентами, что, по их словам, изматывает.

Художники по праху

Некоторые потерявшие дорогого человека настолько не желают смириться с потерей, что заказывают таким художникам ювелирные изделия из праха покойных. Получившиеся в результате кулоны или кольца можно носить с собой, никогда не расставаясь с памятью об умершем.

Оценщики дыхания

Работают на компании, производящие жевательную резинку, леденцы, зубные пасты и ополаскиватели. Во время специальных экспериментов они оценивают эффективность продукции и составляют об этом отчеты.

Дегустаторы собачьего корма

Некоторые пищевые компании нанимают людей, чтобы выяснить, насколько привлекателен вкус выпускаемого ими собачьего корма и как велика его питательная ценность. Справедливости ради надо заметить, что в большинстве случаев корм люди пробуют, но не глотают.

Половые идентификаторы

Их задача – определить пол крошечного цыпленка, полагаясь лишь на собственную интуицию. Эти работающие на птицефабриках специалисты, наиболее распространенные в Англии и Японии, зарабатывают до 60 000$ в год.

Дежурные в очереди

Профессиональные члены очередей всех типов и размеров имеют особенно напряженный график в сезон распродаж и в дни выпусков новинок Apple. Расценки варьируются, но один из таких любителей постоять подождать признался, что зарабатывает до 1000$ в неделю.

Составитель предсказаний

Предсказание, которое вы обнаружили в своем печеньице после ужина в китайском ресторане, было придумано и написано настоящим человеком. Такая работа требует остроумия и неисчерпаемого запаса оптимизма, чтобы вам понравилось то, что вы прочтете. Зарабатывают составители предсказаний в среднем около 40 000$ в год.

Галина Шевчишин

Share
Опубликовано
Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад