Категории: Фото

12 вещей, которые нужно успеть попробовать летом 2016



Лето всегда кажется гораздо длиннее, если вы проживаете его активно. Банального моря для этого не достаточно.



Более того, море — не является обязательным элементом счастливого лета! Существует множество других интересных летних развлечений, которые гарантированно сделают эту теплое время памятной на всю жизнь.

Устроить ночной уличный кинотеатр
Белую простыню натянутое между деревьев, стулья, кресла-мешки или подушки разбросаны по земле на покрывале или даже пуховое одеяло (чтобы было мягче и удобнее), проектор, вкусные угощения и темная звездная ночь — уже только представляя это, чувствуешь сильное эмоциональное подъем. Посетить такой кинотеатр на самом деле — эмоции гораздо ярче. Обязательно попробуйте это! Это будет интересно и вам, и вашим детям.

Совет
Запаситесь защитными средствами от комаров и других насекомых. В противном случае ваш праздник плавно перетечет в их.

Покататься на SUPах
SUP — сокращенно от Stand Up Paddle boarding — гребля на доске стоя. Этот вид спорта вырос по серфингу. Достаточно новое развлечение, которая добралась до нас лишь несколько лет назад, но только сейчас стала полностью легко доступной. Стоит убить в поисковик слово «SUP» и название места своего проживания, или если около вас нет никакой водоема, название ближайшего, в котором она есть, и, по крайней мере, один вариант проката SUPив вы точно найдете. Научиться кататься на них не является чем-то сложным, а вот море положительных эмоций гарантирован! Кстати, так же интересно будет попробовать себя в гребле на каяках или иных плавсредствах, которых вы еще никогда не испытывали. Хотя бы частичку лета стоит связать с водой.

Совет
Обязательно пройдите инструктаж перед выходом на воду. Даже если у вас за плечами большой опыт в гребном спорте, управление каждым новым приспособлением для плавания имеет свои нюансы, которые важны.

Устроить мокрые катания с травяной горки
Несколько метров обычной клеенки (продается в любом строительном магазине на метраж) на пологом травяном склоне, политые водой в жаркий летний день, дадут вам таких впечатлений, которых вы не приобретете даже в аквапарке. Примерно такой же эффект будет иметь катания на траве после дождя обычных ледянки-пидпопниках. Если вы человек более экстремального характера — можете распаковать свои лыжи и попробовать прокатиться еще и на них. Развлечение подходит как взрослым, так и детям.

Совет
Чем больше воды, тем лучше. Если травяной спуск окажется не слишком мокрым после дождя, вы можете дополнительно полить его водой.

Организовать вечеринку под открытым небом и затянуть ее до глубокой ночи
Что может быть романтичнее за вечер под звездным небом? Только вечеринка под звездным небом! Раскиньте по веткам деревьев несколько новогодних гирлянд, используйте для декора свечи и всевозможные другие оригинальные простые украшения, которые вы легко сможете сделать сами из подручных средств, и не забудьте про теплые пледы. Такая атмосфера придется по душе всем участникам этого праздника и запомнится как одна из самых ярких событий не только летом, но и года.

Совет
Не экономьте на количестве декора. Заручитесь поддержкой друзей, и выделит этом больше всего вашего внимания. Гарантируем, вы ни на минуту об этом не пожалеете!

Посетить кукурузный лабиринт
Теперь такие есть и в Украине. Интересное развлечение, которая позволит вам испытать себя в ориентировании на местности в немного экстремальных условиях (однотипность пейзажей приводит плутанкы и сбивает с толку). Впечатления после происшествия богатые и абсолютно новые …

Переночевать в палатке в жаркую ночь
Вы можете это сделать даже в собственном саду. Лес, горы и побережье или пляж тоже подойдут для этого идеально. Самое интересное во всем этом будет встреча рассвета, с его веселым щебетом ранних пташек, и первыми кротчайший лучиками солнца. А если у вас есть дети — они будут безмерно счастливы от такой затеи.

Совет
Ваш палатка может быть даже самодельной (простое покрывало, наброшенной на каркас из нескольких дощечек, или повешены на нескольких растяжках от соседних деревьев для придания ему нужной формы). Но позаботьтесь о том, чтобы на дне палатки, или под ним оказался надежный защитный слой от влаги и холодной ночной земли. Для этого пригодится каримат, спортивный мат, или толстый слой сена. Также не забудьте о защите от насекомых.



Поваляться в сене
Аромат свежий высушенной травы — хорошая ароматерапия. А большой стог сена — еще тот аттракцион! Полежать, попрыгать на нем, поперекидатись, покидаться сеном, сыграть в прятки … это весело и приятно. Попробуйте сами!

Совет
Оставьте, пожалуйста, после себя порядок, и приведите стог в состояние, вы застали по своему приходу, ведь это чья-то работа, чьи усилия, и кому оно еще будет нужно.

Пойти в необычный поход в лес
Когда вы в последний раз просто были в лесу? А собирая ягоды или грибы? Если давно, немедленно исправьте эту ситуацию. Но мы вам предлагаем более оригинальный поход. Составьте для себя своеобразный квест, который вам нужно будет выполнить в лесу. Например, найти и собрать по веточке зверобоя продырявленного, душицы, ноготков лекарственных, мальвы, крапивы, лютик, папоротники; найти и сфотографировать 4 дубы, 2 березки, одного бука и одного толстого граба; собрать кусочек коры с березы, сосны; найти чье-то дупло и чью нору, сфотографировать их и т.д. А потом результаты своей маленькой путешествия собрать в маленький памятный альбомчик. Или разложить определенные метки и зафиксировать их координаты, а затем спробувате найти их заново с помощью компаса. Если вы думаете, что это слишком по-детски, вы сильно ошибаетесь. Такое развлечение предоставит похода целеустремленности, поможет вам увидеть природу более широкое и с других сторон, даст возможность узнать нового и освоить новые навыки. Задача для себя можно подобрать более серьезные, а выполнять их наперегонки с друзьями.

Совет
Перед составлением задач лесного квеста, поинтересуйтесь растения водятся именно в вашем регионе. Ведь поиски того, что никогда не водилось в вашей эко-полосе, не только потеряют смысл вашего похода, но и испортят настроение, а это не то, чего мы все стремимся.

Посидеть у костра
Печеный к угольков картофель, замазаны ней руки, губы и зубы — не это один из самых приятных воспоминаний детства? А песни под гитару у костра в юности — признайтесь, что это воспоминание будет согревать вас всю вашу жизнь. Огонь — мощная стихия, которая манит своей магией, заряжает энергией, выгоняет из головы тяжелые мысли.

Совет
Вкусное видно сделает это событие еще более изысканной, а хорошая компания — романтичной.

Посетить фестиваль
Лето просто кишит разнообразными фестивалями — музыкальные по всем направлениям (рок, инди, альтернатива и т.д.), культурные, спортивные, этнические, культурные, фестивали красок и многие другие. Каждый может сегодня подобрать что-то себе по вкусу и по интересам. Не гнушаются таким случаем, и обязательно посетите хотя бы один из них. Что дает посещение такого мероприятия? Ответ прост — причастность к бурной жизни, что по-настоящему бьет ключом. Такие места переполнении живой энергетикой, и если вы подберете фестиваль, который точно совпадать с вашими интересами, вы получите огромный заряд энергии надолго.

Совет
Езжайте на такие фестивали более чем на день. Это поможет глубже погрузиться в их атмосферу и более пропитаться яркими впечатлениями, которые еще долго будут держать вас в тонусе.

Устроить водяное побоище
Повозиться с водой в жару сплошное и безусловное удовольствие. Летом вода приятна в любой форме, то почему бы не устроить маленьких боев с водяными пистолетами и резиновыми шариками наполненными водой? Думаете, это слишком детская игрушка? А вы лишь только попробуйте один раз бросить в кого-то водяную бомбу! Затягивает с первого выстрела. Мы знаем, о чем говорим — UA482 проверили этот «мокрый» эффект на себе.

 

порисовать светом
Да, это не описка. Именно светом. Картины из застывшего света — это рисование любым источником света в темноте, сфотографированное на длинной выдержке. Результаты бывают очень странными. Возможно, с первого раза у вас не получится чего-то сложного и шедеврального, но даже ваши инициалы пользователя таким образом принесут вам много хороших эмоций и удовольствия.

Совет
Начните с чего-то простенького. Для большего эффекта попробуйте также использовать цветные фонарики.

Попробуйте, по крайней мере, несколько пунктов из этого списка, и ваше лето уже вступит ярких красок, которыми и запомнится! Создавайте свое настроение и свою жизнь самостоятельно, и не поддавайтесь никаким неблагоприятным обстоятельствам!

Ирина Троцкая

Share
Опубликовано
Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад