Категории: Интересно

Немедленно выбрось это! Топ-5 продуктов, ускоряющих старение



«Мы то, что мы едим» — к этому выводу пришли еще древнегреческие мудрецы, и они были абсолютно правы. Сейчас многие стараются переходить на правильное питание, но, к сожалению, в наше время большинство продуктов содержат консерванты. Эти вещества приводят не только к ухудшению здоровья, но и к преждевременному старению.



Мы подготовили для вас ТОП-5 продуктов, которые губят вашу молодость. Исключив их, вы позаботитесь о своем здоровье и фигуре и будете выглядеть на свой возраст и даже моложе.

Глюкозно-фруктозный сироп
Когда крупные компании хотят сэкономить на изготовлении продукции, они вместо сахара добавляют глюкозно-фруктозный сироп. Его можно найти в магазинных конфетах, сладкой газировке и консервированных фруктах. Те, кто употребляют глюкозно-фруктозный сироп в больших количествах, часто страдают от болезней печени и сердца.

Популярное: Вы всегда считали эти продукты вредными! А каково оно на самом деле?

Ученые из Кливлендского центра функциональной медицины доказали, что употребление этого продукта приводит к раннему старению.

Чтобы уменьшить потребление сиропа, замените магазинные торты и сладости темным шоколадом. Если вам хочется сладкого, лучше съешьте чайную ложку мёда или фрукт.

Соль
Среднестатистический человек съедает в 3–4 раза больше соли, чем это необходимо его организму. А ведь соль — это белая смерть. Лишняя щепотка увеличивает шансы получить гипертонию, остеопороз, ожирение, язву, инсульт и рак желудка.



Исследователи из медицинского колледжа Джорджии заявляют, что чрезмерное употребление соли ускоряет процесс старения.
Чтобы сделать блюда без соли более вкусными, замените ее зеленью и натуральными специями. К мясу можно добавлять лимонный сок. Снижайте количество соли в еде постепенно. Кстати, добавлять ее нужно всегда в уже готовое блюдо.

Продукты с трансжирами
Люди, которые употребляют трансжиры, чаще других страдают от ожирения и сердечных заболеваний. В результате эксперимента доцент медицины Тимоти Харлан выяснил, что трансжиры вызывают воспалительные процессы в организме. Он считает, что старение — хроническое воспалительное состояние. Поэтому те, кто едят продукты с трансжирами, выглядят старше своих ровесников.

Больше всего трансжиров содержится в картошке фри, сухариках, попкорне, пончиках, маргарине, тортах и чипсах.

Алкогольные напитки
К сожалению, печень, которая фильтрует токсины, не всегда способна справиться с большим количеством алкоголя. То, что не нейтрализовалось, позже появляется на коже в виде различных высыпаний и морщин.

Мясные изделия
Большинство готовых продуктов из переработанного мяса содержит консерванты. Из-за них появляются проблемы с кожей и воспалительные процессы. В организме людей, которые едят такое мясо и колбасу, не вырабатывается коллаген, отвечающий за упругость и эластичность кожи.

От его нехватки кожа стареет и становится вялой. Поэтому лучше всего готовить мясо самому и есть побольше рыбы, чтобы сохранить свою красоту и здоровье.

В общем, чтобы быть здоровыми и раньше времени не постареть, выбирайте продукты хорошего качества и употребляйте овощи и фрукты!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад