Категории: Интересно

10 знаменитых “звездных” родинок



Существует такая примета, что люди с большим количеством родинок – счастливые по жизни. Можно предположить, что медики это утверждение поставят под сомнение. Но бесспорно то, что такие люди не остаются незамеченными.



Популярное: 5 известных пар, где невеста была несовершеннолетней

Так было во все времена. Например, в XV веке подобные пигментированные образования на коже назывались отметками дьявола, что вызывает тревогу за судьбу их обладателей. А в XVIII веке отношение к родинкам кардинально поменялось – они стали модным признаком «эпохи флирта» у представителей буржуазии и аристократии. Те, кто не обладал такими природными особенностями, использовали мушки – кусочки тафты, бархата, которые приклеивали на лицо, грудь, плечи, имитируя родинки. Важно было не залепить все лицо, что считалось дурным тоном.

В наше время большинство людей спокойно живут со своим лицом «а-ля натурель», не задумываясь о подобных моментах. А как живется известным личностям с такими точками-отметинками? Портят они им лицо или придают шарм? Может ли желание попасть на страницу глянцевого журнала стать причиной похода к косметологу-дерматологу? Предлагаем фотоподборку знаменитостей, эпиграфом к которой пусть станут поэтические строки Ильи Эренбурга: «В каждой родинке такие мифы, / Что и в ста томах не рассказать».


1. Анджелина Джоли

Родинку на лбу одной из самых красивых женщин можно было бы и не заметить из-за роскошных волос. Но Анджелина Джоли не ставит целью спрятать ее, предпочитая гладкую прическу. Это выдает в ней не только талантливую актрису, умеющую блистательно сыграть любую роль, но и уверенную женщину, которая знает себе цену. И родинка на это никак не может повлиять.

2. Мэрилин Монро

Знаменитая родинка на знаменитом лице запомнилась всем поклонникам сексуальной блондинки. Многие женщины, желавшие подражать Мэрилин Монро, считали обязательным элементом нарисовать себе родинку на правой щеке. Некоторые даже пытались сделать нечто подобное в виде татуировки. Иначе образ получался неполный. 

3. Синди Кроуфорд

Родинкой над губой запомнилась Синди Кроуфорд модельным агентам, так как они настоятельно рекомендовали девушке избавиться от нее, потому что так не принято. Как уж юной модели удалось остаться при своем натуральном образе, сейчас вряд ли узнаем. Зато теперь весь мир знает супермодель именно с этой отметинкой, которая придает особый шарм ее обладательнице.

4. Ева Мендес

Хорошо, что в детстве по каким-то причинам Ева Мендес не удалила родинку на левой щеке, как ей того хотелось. Сейчас американская актриса и модель имела бы несколько иной вид. Кто знает, покорила бы она тогда сердца многих красавцев-мужчин, в числе которых и знаменитый коллега по актерскому цеху Райан Гослинг. Зато теперь у них две дочери. Ходят слухи, что старшая – вылитая мама. Может у нее есть и родинка на том же месте?



5. Натали Портман

Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» всегда выступает за сохранение своего естественного внешнего вида, если визажисты намереваются загримировать ее две родинки на щеках. Все фотосессии Натальи Портман – это гимн внутренней и внешней красоте, которые должны передаваться через объектив камеры.

6. Вера Брежнева

Еще одна ярая сторонница естественной красоты прекрасно чувствует себя с родинкой под губой. Более того, очаровательную улыбку Веры Брежневой никто и не представляет иной. Эта точка притягивает взгляд к лицу красивой женщины, талантливой актрисы, звезды российского шоу-бизнеса.

7. Дита фон Тиз


При взгляде на родинку возле левого глаза королевы бурлеска вспоминаются правила придворного этикета для дам «галантной эпохи», гласившие о способах изменять выражение лица в зависимости от расположения мушки. У Диты фон Тиз родинка расположена настолько удачно, что с нее стоило бы написать дополнительный пункт.

8. Мадонна

Даже трудно представить, чтобы самая богатая и одна из самых влиятельных женщин-музыкантов истязала себя мыслями о том, удалять или нет родинку над губой. У Мадонны есть дела поважнее.

9. Ники Тейлор


Говорят, что родинка над губой делает лицо человека как бы улыбающимся. Впрочем, для американской фотомодели и актрисы поделиться своей улыбкой совсем несложно. Делает это Ники Тейлор очень естественно и свободно не только по заказу фотографов, а просто по хорошему поводу.

10. Наталия Орейро

Еще одной обладательнице родинки над губой она придает несколько иное выражение лица. Здесь уже чувствуется чувственность и сексуальность, как того и хотели сценаристы «Дикого ангела», выбрав на роль главной героини уругвайскую актрису и певицу Наталию Орейро.

После такого парада талантливых и знаменитых женщин разве кто-то может сказать, что родинки на лице бывают лишними? Они же приносят счастье!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад