Категории: Сплетни

10 знаменитостей, которые сделали карьеру благодаря уродливой внешности



Барбра Стрейзанд, Сара Джессика Паркер, Ума Турман – классические примеры «некрасивых красавиц», завоевавших зрительскую любовь. Однако они добились успеха скорее вопреки своей внешности, тогда как нашим героям отталкивающие черты возможно помогли сделать карьеру, сообщает ANEWS



Популярное: Прикосновение к этим 5 местам на теле женщины заставит ее сойти с ума от желания

Культовый актёр не только не пытался что-то в себе скорректировать, но яростно этому противился: «Дантисты миллион раз порывались исправить мой прикус и выровнять зубы, но я всегда говорю: «Эй, вы же не хотите лишить меня работы?»»

Ещё одна его особенность – «стариковские» глаза с набрякшими морщинистыми веками. Они придают Стиву измождённый вид, особенно в сочетании с бледной кожей и хилым телом. Но тем круче выходят его экранные образы.

Как написало одно издание: «Бушеми – это как крушение поезда, на которое жутко смотреть, но невозможно оторваться. Этого не достичь никаким гримом и спецэффектами».

Рон Перлман

Безобразная внешность вывела его из малозаметных эпизодов на главные роли. Первая же из них, в сериале «Красавица и чудовище», принесла ему «Золотой глобус» как «лучшему телеактёру». А сыграв демонического супергероя-страшилу Хэллбоя, он обрёл мировую славу.

В своё время режиссёр «Хэллбоя» Гильермо дель Торо бился за него с продюсерами, желавшими видеть вместо Перлмана более известного Вина Дизеля. А теперь «мордоворот» с мощной харизмой нередко затмевает всех прочих персонажей, включая красавцев.

Уиллем Дефо

«Понятно, почему мне часто дают роли плохих парней. Я выгляжу… как бы сказать… нестандартно. Жестоко. Я тот, на кого обратят внимание как на ненормального, аутсайдера», — скромно говорит о себе актёр, чьё лицо фанаты называют «бесподобно злодейским».

Репортёры, бравшие у него интервью, признаются, что «вживую» он производит ещё более сильное впечатление: «Сзади обычный парень, но вот он поворачивается, улыбается тебе во всю ширь, и ты не находишь себе места. Этот огромный рот, здоровенные зубищи, буравящий взгляд…»

Впрочем, при такой внешности Дефо прекрасно справился с ролями, противоположными демоническим: героического сержанта во «Взводе» Оливера Стоуна или самого Иисуса в «Последнем искушении Христа» Мартина Скорсезе.

Джона Хилл

Сегодня его не узнать: волшебно постройневший, с серьёзным лицом, он разительно отличается от самого себя 10-летней давности, когда играл придурковатых, сексуально озабоченных толстяков в молодёжных комедиях.

Актёр изнуряет себя диетами и тренировками, хотя именно полнота принесла ему успех, вспомнить хотя бы полюбившуюся зрителям дилогию «Мачо и Ботан». Более того, в 2015 году создатели фильма «Парни со стволами» взяли Хилла на роль с условием, что он нагонит ещё 20 кило – для более забавного контраста с худым напарником. Его вес в итоге достиг 115 килограммов.

Среди наших артистов такое же сочетание комизма и обаяния воплощают на экране два Александра – Семчев и Цекало.



Лина Данэм

Сценаристка, продюсер и главная актриса популярного сериала «Девчонки» тоже стала звездой благодаря своей непрезентабельной внешности. Она как будто нарочно старается выглядеть даже хуже, чем есть, и смело выставляет напоказ тело, далёкое от совершенства. Кстати, почитайте её предельно натуралистичные откровения о съёмках интимных сцен.

«До неё не было в мире женщины, которая с такой же лёгкостью демонстрировала бы себя как есть, не пытаясь замазать прыщи, свести уродливые татуировки или избавиться от лишних волос и целлюлита», — пишут про Лину СМИ. И в этом больше восторга, чем непонимания, потому что дерзкая Данэм разбивает в прах навязанные идеалы глянцевой красоты.

Сьюзан Бойл

В 2009-м эта грузная некрасивая шотландка стала сенсацией, поразив аудиторию телешоу «Британия ищет таланты» необыкновенным голосом. Её дебютный альбом установил рекорды продаж по всему миру.

Однако музыкальные обозреватели авторитетных изданий единодушно заявили: будь Бойл посимпатичней, не видать бы ей такого оглушительного успеха. Она сорвала овации из-за контраста ужасной внешности и прекрасного голоса. Публика не ждала от неё ничего особенного и потому была сражена наповал.

Сама Сюзан сказала: «Современное общество привыкло «встречать по одёжке» и слишком спешит с оценками. Но, может быть, мой пример чему-нибудь научит».

Майли Сайрус

Обычно с ростом богатства и славы внешность человека меняется в лучшую сторону. У Майли наоборот: чем успешнее её музыкальная и актёрская карьера, тем страшнее она становится. И чем страшнее становится, тем лучше себя рекламирует.

Это срабатывает, потому что в Голливуде полно «милых красоток», какой она сама была в сериале «Ханна Монтана», и нынешняя Сайрус выделяется среди них как безумная отвязная клоунесса из цирка уродцев.

Келли Осборн

Про дочку Оззи Осборна, певицу, актрису, телеведущую и дизайнера моды, однажды написали: «Как ей вообще удалось сделать карьеру, это за гранью понимания. У неё нет голоса, несмотря на знаменитого отца. У неё нет чувства стиля, несмотря на мать, королеву моды Шэрон Озборн. Её нельзя назвать ни обаятельной, ни смешной – напротив, у неё довольно неприятный характер и отношение к людям. Напрашивается вывод, что все отталкивающие черты Келли и обеспечили ей успех».

А для контраста, напоследок, пример из нашей реальности…

Елена Борщёва

Выпускницу КВН тоже часто ругают за нелепые наряды и порой неуместную привычку всегда и везде принимать клоунские позы. Но никто не напишет, что у неё нет таланта, обаяния или женственности. «Баскетбольный» рост и очень уж нестандартная внешность были и остаются «козырями» Елены в её профессиональном творчестве.

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад