Категории: Интересно

10 вещей, о которых вы обязательно пожалеете через 10 лет



Мы настолько глубоко погружаемся в повседневные хлопоты, что зачастую не видим за деревьями леса.



Мы редко задумываемся над тем, чего на самом деле хотим, а потом грустим и сожалеем об упущенном.

Вот почему так важно определить раз и навсегда, чего мы НЕ хотим от жизни. Только так мы сможем создать жизнь, которая будет приносить нам удовлетворение каждый день.

Популярное: Бабушка показала мне, этот трюк, который исцеляет мои потрескавшиеся пятки в одну ночь!

Вот 10 сожалений, которые будут преследовать вас через 10 лет, если вы не осознаете этого сейчас:

1. Вы прилагали недостаточно усилий для достижения важных целей.

Если у вас есть мечты и цели, не откладывайте их в долгий ящик, иначе вы

растратите попусту весь свой потенциал. Знаменитая поговорка гласит: «о несделанном жалеют больше, чем о сделанном». Решите, чего вы хотите добиться, и постройте план, как этого достичь.

Правильный настрой, упорство, решительность — и вы сможете покорить любую вершину!

Так что же вас держит? Почему вы до сих пор не осуществили свои мечты?

Возможно, вы боитесь провала, или подвержены негативным влияниям, или не можете найти в себе мотивации… Найдите причину своей нерешительности и избавьтесь от неё, чтобы сдвинуться с мёртвой точки.

2. Вы позволяете другим диктовать ваши мечты.

Сожаления через 10 лет практически гарантированы, если вы позволите другим диктовать вам, как себя вести и к чему стремиться. Хотя родственники, друзья и общество в целом оказывают давление на всех нас, старайтесь не поддаваться влиянию извне и жить в соответствии со своими ценностями и желаниями.

Для начала задайте себе 3 вопроса:

а) Что делает вас по-настоящему счастливыми?

Это могут быть занятия, люди, хобби и т. д. Запишите всё, что придёт в голову. Также попытайтесь представить себе свой идеальный день (или неделю, если можете): как бы он выглядел?

б) Что вам не нравится?

Вы должны чётко понимать, что вызывает у вас отрицательные чувства. Будьте честны перед собой: не надо притворяться, что вам что-то нравится, если это не так.

в) Что вам по-настоящему нужно?

Сядьте и подумайте, без чего вы не смогли бы жить. Пришло время разобраться, что для вас действительно важно. Семья? Любовь? Финансовая стабильность?

Будьте максимально конкретны в своих ответах. К примеру, допустим, вам не нужен миллион долларов, чтобы построить жизнь своей мечты. А сколько вам для этого нужно? Подумайте.



3. Вы проводите слишком мало времени с правильными людьми.

Какой бы ни была причина, по которой у вас не находится времени на общение с теми, кто любит и вдохновляет вас, вы можете её исправить. Избавьтесь от ненужных забот и скучных привычек, чтобы освободить время для общения с людьми, которые действительно важны для вас.

4. Вы слишком долго сохраняете деструктивные отношения.

Уйти из токсичных отношений так же важно, как и проводить больше времени с правильными людьми. Будь то неудачный брак или дружеская компания, которая тянет вас на дно, следует выбраться из этой ситуации, чтобы иметь возможность двигаться вперёд.

5. Вы соглашаетесь на меньшее, чем достойны.

Возможно, ваш внутренний голос постоянно внушает вам, что вы недостойны исполнения своих желаний или что пробовать новое «рискованно».

Однако этот голос обычно порождён негативными впечатлениями из детства; замените его новой уверенностью в том, что вы способны на всё! Не соглашайтесь на меньшее!

6. Вы принимаете решения и действуете нетерпеливо.

Когда вы испытываете нетерпеливость или фрустрацию, сделайте глубокий вдох или отвлекитесь на что-нибудь неизбежно медленное. Вы обязательно пожалеете о решениях, принятых под действием момента.

7. Вы коллекционируете отговорки.

Нет ничего проще, чем откладывать дела на потом. Это внушает вам мысль, что вы продолжаете идти к цели, но при этом вы не прилагаете никаких усилий и никуда не продвигаетесь. Найдите в себе смелость признать, что это лишь защитный механизм, от которого следует избавиться.

8. Вы носите маску, чтобы произвести впечатление на других.

Всем нам хочется быть популярными, но когда вас ценят лишь за фальшивый фасад, созданный с расчётом на окружающих, это не приносит настоящего удовлетворения. Гораздо лучше быть собой и не скрываться, понимая, что настоящие люди и так полюбят и примут вас.

И хотя вы всё равно будете вести себя немного иначе в разных обстоятельствах (например, дома и на работе), это не то же самое, что носить маску, которая принесёт вам лишь одиночество, скуку и сожаления.

9. Вы слишком переживаете из-за мелочей.

Разумеется, сейчас вам кажется очень важным вопрос, что надеть на вечеринку, а грубость случайного попутчика в вагоне метро портит вам настроение. Но в конечном итоге всё это не имеет никакого значения.

Старайтесь избавляться от раздражения и переживаний по мере их поступления, принимая и отпуская их. Если вы не уверены, стоит ли из-за чего-то переживать, спросите себя: будет ли это волновать меня через 10 лет?

10. Вы избегаете развития.

Наконец, личностное развитие — это не всегда приятно, но если вы откажетесь от этой возможности сейчас, то в будущем очень пожалеете. Учитесь избавляться от багажа прошлого, выходите из своей зоны комфорта — и вы поймёте, что развитие никогда не прекращается!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад